Заявление об оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины

Заявитель является гражданином Украины. На территории РФ заявителем был утерян украинский паспорт. Заявитель просит посольство Украины оказать содействие в получении паспорта гражданина Украины без выезда за пределы РФ.

 

В ___________ Украины в городе ______
_____________________________________

гражданина Украины _________________, проживающего по адресу:
_____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
об оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины

Я – Заявитель, ____________________, являюсь гражданином Украины.
«____» ______________ года я выехал из Украины на территорию Российской Федерации в город Москву, где проживаю по настоящее время по адресу: _______________________________

_______________ года мною был утерян удостоверяющий мою личность документ - внутренний паспорт гражданина Украины.

В этой связи я вынужден обратиться к Вам за помощью, так как без паспорта гражданина Украины я лишен возможности законно беспрепятственно проживать на территории Российской Федерации, и не могу вернуться на территорию Украины.

Паспорт гражданина Украины — документ подтверждающий личность и гражданство Украины его владельца. Выдается каждому гражданину Украины паспортной службой органов внутренних дел — после достижения 16-летнего возраста.

Паспорт гражданина Украины выдается территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) МВД по месту проживания гражданина Украины, после достижения 16 летнего возраста, а в дальнейшем в случае необходимости обменивается, выдается вместо утраченного, похищенного или испорченного.

Согласно ст. 25 Конституции Украины Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.


В силу ст. 33 Конституции Украины каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом. Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время возвратиться в Украину.
В соответствии со ст. 40 указанного закона все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения либо лично обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок.
На основании вышеизложенного, руководствуясь законодательством Украины.

ПРОШУ:

1. Рассмотреть настоящее заявление по существу возникшей проблемы.
2. Оказать содействие в получении паспорта гражданина Украины без выезда за пределы Российской Федерации.
3. О результатах рассмотрения настоящего обращения, убедительная просьба, в кратчайшие сроки сообщить по вышеуказанному адресу.


«___» ______________ г. ___________/_____________/

 

02 июня 2015  165

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы