Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда образец

Районным судом по иску истца к заявителям о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, вынесено решение которым исковые требования удовлетворенны в полном объеме. У заявителей затруднительное материальное положение, не позволяющие погасить задолженность короткие сроки. Заявители просят предоставить им рассрочку в исполнении решения суда.

 

В __________ районный суд города ___________
_______________________

Заявители (должники): _______________________

________________________

________________________

Адрес: ____________________________
Лицо, участвующие деле (взыскатель): ____________________________
Адрес: ____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении рассрочки в исполнении решения
_____________ г. ___________ районный суд г. ________ по гражданскому делу № ___________ по иску ГУП ДЕЗ района «________» г. _________ к нам взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, вынесено решение, которым исковые требования ГУП ДЕЗ района «_________» г. Москвы удовлетворены в полном объеме.
Размер взысканной с нас задолженности составил _________ рубля ___ копеек.
В __________ мы получили решение суда от _________ г., из которого следует, что необходимо погасить сумму задолженности, что в силу нашего тяжелого материального положения не предоставляется возможным.
У нас затруднительное материальное положение, не позволяющие погасить задолженность в такие короткие сроки.
Наш среднемесячный доход составляет около ___________ рублей, что является для нас единственным источником средств к существованию.

Мы вынуждены просить изменить способ и порядок исполнения решения __________ районного суда г. __________ от ___________ г., ввиду отсутствия денежных средств в размере, достаточном для удовлетворения требований ГУП ДЕЗ района «_____________» г. Москвы единовременным платежом.
Предлагаем следующий порядок исполнения судебного акта: предоставление рассрочки в погашении задолженности путем погашения мною задолженности ежемесячными платежами в размере ___________ рублей.
Мы не уклоняемся от выполнения возложенных на меня обязательств, однако мы материально не способны погасить задолженность единовременным платежом.
Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
В соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Ввиду невозможности незамедлительно погасить числящуюся за нами задолженность по решению __________ районного суда г. __________ от ___________ г., мы вынуждены обратиться в суд с данным заявлением.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 434 ГПК РФ ,
ПРОСИМ:
1. Предоставить нам, _____________., ______________, ____________, рассрочку в исполнении решения __________ районного суда г. ______ от ____________ г. по гражданскому делу № __________.
2. Признать за нами обязанность по погашению задолженности по решению ___________ районного суда г. Москвы от __________ г., ежемесячными платежами в размере _________ рублей до ___ числа каждого месяца, начиная с даты подачи настоящего заявления.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
копия настоящего заявления — 1 экз.;
копия решения суда о взыскании денежных средств – 2 экз.;
копия справки о доходах — 2 экз.;
копия выписки из домовой книги — 2 экз.;
квитанция об уплате госпошлины.

«___» ______________ г. _________/____________/
_________/____________/
_________/____________/

 

29 мая 2015  1496

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы