Заявление о согласовании выплаты денежной компенсации

Заявитель является председателем горнолыжного клуба. Одним из арендатором были созданы все условия для деятельности горнолыжной базы. По неизвестным причинам руководство горнолыжного клуба резко сворачивает деятельность по горнолыжному направлению, закрывает базу, выселяя всех горнолыжников, арендовавших помещения, ранее окончания срока аренды. В связи с чем терпят убытки арендаторы помещений. Заявитель предлагает согласовать проект договора о выплате денежной компенсации за произведенные неотделимые улучшения и амортизацию. Разъяснить причины принятия решения о ликвидации горнолыжного направления в спортивном комплексе.

 

Генеральному директору
ЗАО УСК «____________»
_____________________
Адрес: _______________________

____________________________
Адрес: _______________________________
_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – _________________ – являюсь Председателем горнолыжного клуба «_______________» (горнолыжная база «__________»).
Различные предприятия арендовали на территории горнолыжной базы помещения. За все время существования базы ЗАО УСК «____________» какое-либо участие в развитии комплекса не принимало, все улучшения были сделаны за счет средств и сил арендаторов.
В _____ года КФК «__________», один из арендаторов помещений на горнолыжной базе, соглашается, при согласии дирекции базы, взять на себя инициативу в создании нового склона в целях продления сезона катания.
С _____ по _____ года склон был очищен от деревьев и кустарников, был разработан план поверхности склона, создана канатная дорога. Новый склон получил название «___________».
В дальнейшем склон был оборудован системами освещения и радиосвязи. Были оборудованы места проката горнолыжного снаряжения, здания с теплыми туалетами, комнатой отдыха и иные удобства.
Были созданы все условия для деятельности горнолыжной базы.
На все указанные выше улучшения были потрачены денежные средства в размере ___________ рубля ___ копеек (смета прилагается).
При смене руководства ЗАО УКС «__________» и назначением вас на должность Генерального директора было принято решение о закрытии горнолыжного направления в деятельности горнолыжной базы «__________».
В ____________ года по неизвестным причинам руководство ЗАО УКС «_____________» резко сворачивает деятельность по горнолыжному направлению, закрывает базу, выселяя всех горнолыжников (клиентов базы), арендовавших помещения, ранее окончания срока аренды.
Предприятия, арендовавшие помещения на территории горнолыжной базы, на настоящий момент не могут вести свою деятельность, в связи с чем терпят убытки.
В соответствии с ч. 2 ст. 623 ГК РФ , в случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
Неотделимыми улучшениями считают улучшения арендованного имущества, произведенные арендатором за счет собственных средств и с согласия арендодателя, не отделимые без вреда для имущества.
В Письме Минфина России от 18 марта 2008 г. N 03-03-09/1/195 говорится, что неотделимыми считаются те улучшения арендованного имущества, которые носят капитальный характер, то есть связаны с реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением имущества.
Неотделимые улучшения арендованного имущества связывают с его капитальным ремонтом, когда происходит замена его отдельных составных частей, которые, в свою очередь, становятся с ним единым целым.
Неотделимые улучшения и иные действия производились при ободрении на это дирекцией базы, то есть с разрешения арендодателя.
Считаю ваши действия по закрытию горнолыжного направления нецелесообразными.
В связи с тем, что мною были произведены неотделимые улучшения спортивного комплекса, я требую выплаты денежного вознаграждения в виде компенсации за техническое переустройство и облагораживание территории горнолыжной базы и амортизации.
На основании изложенного,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Предложить на согласование проект договора о выплате денежной компенсации за произведенные неотделимые улучшения и амортизацию.
2. Разъяснить причины принятия решения о ликвидации горнолыжного направления в спортивном комплексе.
3. Запрашиваемые документы и информацию прошу предоставить в письменной форме по адресу: ________________________________________
____________________________________________________.

Приложение:
1. Копия Разрешения администрации ЗАО УКС «_____________» на дополнительные виды деятельности горнолыжному клубу «______________».
2. Копия заявления вх. № ___ от ____________ года.
3. Копия Сметы расценок работ.


« » ______________ г. _____________ /______________/

 

02 июня 2015  145

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы