Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Мирный

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Мирный

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Мирный в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Мирный, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#38397 14.03.2019 (11:14) выплачено300 р.

можно ли вернуть задаток

Добрый день! при получении одобрения ипотечного кредитования от банка, продавцу был внесен задаток 100тр, стоимость квартиры 2850 000р. Оценщик от банка оценил квартиру в 2200 000р. и дает кредит 80% от оценочной стоимости. То есть, для того чтобы выйти на сделку, нам необходимо найти огромную сумму , почти миллион рублей, чтобы выплатить продавцу, но такой возможности нет, и банк не дает сумму больше на данную квартиру. Данный факт никак от нас не зависел, и мы не отказывались от покупки данной квартиры (раз задаток внесли), просто не рассчитывали на столь малую сумму кредита от банка. На данном этапе продавец не возвращает залог, считая что это наша вина и мы отказываемся от сделки. как нам быть? Есть ли вероятность вернуть хотя бы часть задатка в судебном порядке?
#37963 05.03.2019 (05:20)

Продала алкоголь в неустановленное время

Здравствуйте, продала алкоголь в неустановленное время, полиция оформила протокол, попросили выбрать оплачу ли я штраф сразу через их бухгалтерию или будем обращаться в суд. Я выбрала оплатить сразу. Размер штрафа 20000 рублей. Просят оплатить прям в ближайшие сроки, названивают, приезжают на работу. Это правомерно? Мне тут говорят что должно даваться два месяца хотя бы.
#36564 09.02.2019 (04:43)

Ветхое жильё под снос.

Здравствуйте. Мой дом идёт под снос, объявление висит на подъезде. Квартира куплена по ипотеке. Могут ли у меня в связи с этим быть проблемы с банком и администрацией города?
#27401 18.05.2018 (10:58)

Приобретение земельного участка

Добрый день! Предприятие ООО (юридическое лицо) имеет необходимость приобретения земельного участка для производственной необходимости (устройство завода в рамках предприятия). Цена закупки 5 000 000,00 рублей. Сложность в том, что я не до конца понимаю, как мы можем произвести эту закупку согласно ФЗ 223 и 44. Может ли это быть закупка у единственного поставщика, или запрос коммерческих предложений, либо это обязательно должен быть аукцион?
#26906 24.04.2018 (11:55)

Уплата налога при продаже

Я с супругой жили в приватизированной квартире с 1994 года. В 2016 году супруга умерла, по истечении 6 месяцев я наследовал ее долю и зарегистрировал квартиру в Росреестре. Сейчас хочу квартиру продать и переехать в другой город. Должен ли я платить налог с продажи квартиры.
#26019 05.03.2018 (07:36)

Оплата коммунальных услуг

Имеет ли право управляющая компания взимать плату за воду при отсутствии жильцов в квартире длительный период. Счетчики на воду отсутствуют. Жилье куплено в другом городе и пока там не проживаем, а плату за воду берут ежемесячно.
#25153 05.02.2018 (17:20)

Имею право получить медаль за 10 лет "Безупречной службы в МВД"

В 2004 году ушел с МВД на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении 20 лет, в календарном 11 лет + 2 года армии. После ухода на пенсию был осужден по ст.292 и по ч.1 ст.285 УК РФ я судом не был лишен звания офицера и наград. Решения суда освободить от наказания в связи с изменением обстановки. После суда я начел требовать медаль за 10 лет "Безупречной службы" вить десять лет прошло раньше чем завели уголовное дело и осудили. Вопрос - Имею ли я право получить эту награду от МВД если да то как это сделать юридически грамотно???.
#22712 05.12.2017 (09:22)

Обучение

В каком случае или обязан ли работодатель выплатить расходы дистанционного обучения сотрудника по дополнительной профессиональной переподготовке? Основание
#22093 28.11.2017 (13:17)

Может ли суд расторгнуть брак без присутствия ответчика

С женой расстались более 2х лет назад, но по документам мы всё ещё женаты, есть двое общих детей. У бывшей есть новый муж, она сейчас беременна находится на 7 месяце, в прошлом месяце подала документы на развод и требует моего присутствия на суде, а я работаю в другом регионе, не могу присутствовать на суде, может ли суд расторгнуть брак без моего присутствия?
#21245 19.11.2017 (08:20)

Ремонт

Здравствуйте, 3 года назад я получил квартиру от администрации по сиротской программе, в данный момент квартире очень холодно, могу ли я рассчитывать на ремонт от администрации так как квартира еще находится в обременении. Или можно как нибудь по другому решить этот вопрос