11.08

Вопрос #29446
Увольнение матери-одиночки по 33ст.

Автор:

Алена , Город: Льгов / обл Курская, 11.08.2018 13:01:42

Суть вопроса:

здравствуйте,работодатель грозится уволить меня по ст.33,за то что я не вышла на работу в выходной день(заранее предупредив об этом весь коллектив),возможно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.08.2018 13:52

Здравствуйте, Алена! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под увольнением по ст. 33 ТК РФ, ведь она регулирует вопросы, связанные с представителями работодателя.

Вместе с тем, я понимаю Вашу ситуацию, как отсутствие на рабочем месте в течение рабочего дня, который приходился на выходной день.

ТК РФ предусматривает ряд гарантий для одиноких матерей, самостоятельно воспитывающих детей в возрасте до 14 лет.

Так, ст. 261 ТК РФ предусматривает, что расторжение трудового договора с с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка (ребенка в возрасте до 14 лет) по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

В Вашем случае может идти речь как раз об увольнении по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, согласно которому трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в том числе прогула , то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Исходя из приведенной нормы, для Вашего увольнения необходимо, чтобы работа в официальный выходной день была прописана в Вашем трудовом договоре. Если такого в договоре нет, то согласно ст. 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. При этом привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Другие вопросы:

#69105 08.03.2025 (21:52)

Дни без оплаты

Здравствуйте, подскажите на какую статью ссылаться при написании заявления о предоставлении отпуска без оплаты, или дней без оплаты без сохранения среднего заработка по семейным причинам (7 дней нужно )
#69102 05.03.2025 (20:18)

Личное дело работника

Можно ли сшивать копию паспорта, инн, страховое свидетельство в личное дело работника для архива ?
#69095 28.02.2025 (07:48)

Личное дело работника

Нужно ли сшивать заявления работника о приёме и об увольнении в личное дело ?