Исковое заявление о признании недействительными доверенности договоров купли-продажи земельного участка

На основании свидетельства о госрегистрации права истцу принадлежит земельный участок. Истцу стало известно ответчик которому он полномочий продать земельный участок никогда не выдавал продал по поддельной доверенности от имени истца на гражданина. Доверенность, которая послужила основанием для  оформления купли-продажи земельного участка является недействительной. Истец просит суд признать недействительной доверенность. Назначить по делу судебно-почерковедческую и техническую экспертизу на предмет определения принадлежности рукописных записей фамилии, имени, отчества и подписи на доверенности.

 

В _________ федеральный суд
Г. ____________

Истец : ________________________
Прож..________________________

Ответчик : __________________ ,прож.,
________________________

УФРС РФ по РД
________________________

______________________, прож.,
____________________________

___________________________
Прож.,___________________________

Нотариус ______________________
Прож..__________________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании недействительными доверенности договоров
купли-продажи земельного участка

На основании свидетельства о госрегистрации права за номером ____________ мне принадлежит земельный участок, расположенный в __________ районе г. __________ , в парке « __________ « с кадастровым номером ________________.
В ____________ года мне стало известно что _________, которому я полномочий продать земельный участок никогда не выдавал продал по поддельной доверенности от моего имени на имя __________ мой земельный участок ___________ , а последняя продала его _____________
Доверенность ,которая послужила основанием для оформления купли-продажи земельного участка на __________ и получения свидетельства о регистрации перехода права собственности мною не подписана, нотариусом ___________ не удостоверена и является видоизмененной ксерокопией моей доверенности, выданной на имя другого лица, в виду чего доверенность подлежит признанию недействительной .
Согласно ст. 168 ГК РФ Сделка не соответствующая требованиям закона ничтожна.
Доверенность на _________ не соответствует требованиям ст. 185 ГК РФ .
По вышеприведенным основаниям подлежат признанию недействительными и сделки ,совершенные на основании ничтожной доверенности, свидетельства о госрегистрации права ,поскольку в соответствии со ст. 167 ГК РФ ,недействительная сделка не влечет юридических последствий и недействительна с момента ее совершения .При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке,в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 166-168 ГК РФ и ст.185 ГК РФ

ПРОШУ :
Признать недействительными доверенность от имени ______________ на имя ___________ от __________ года ,удостоверенную нотариусом ____________, договор купли-продажи земельного участка от ___________ года ,заключенный между ___________________ и ___________________, договор купли-продажи земельного участка от ___________ года, заключенный между ___________________ и ____________________, свидетельство о госрегистрации права с серией _____ № _______ от ___________ года .

Назначить по делу судебно-почерковедческую и техническую экспертизу на предмет определения принадлежности рукописных записей фамилии, имени , отчества и подписи на доверенности мне и определения способа выполнения печати на доверенности.

Приложение :

Свидетельство о госрегистрации права
Доверенность от __________ год
Договор купли-продажи от __________ год
Договор купли-продажи от __________ год
Копия искового заявления
Квитанция об уплате госпошлины


____________________


 
30 мая 2015  135

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы