Исковое заявление о снятии дисциплинарного взыскания

Истец работает в звании лейтенанта милиции в качестве инспектора ПДН. Приказом на истца наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания за нарушение требований указания МВД, выразившееся в управлении транспортным средством не зарегистрированном в установленном порядке в ГИБДД, а также с затемненными стеклами салона. Наложение дисциплинарного взыскания истец считает незаконным. Истец просит отменить наложенное на него дисциплинарное взыскание в виде объявленного замечания.

 

Мировому судье судебного участка № ___
__________ района г.__________

Истец: __________________________
прож. __________________________

Ответчик: __________________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
( о снятии дисциплинарного взыскания)

Я работаю в звании лейтенанта милиции в качестве инспектора ПДН Советского РОВД г._____________ с _________ года. Приказом от ___________ года за № ____ на меня наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания за нарушение требований указания МВД по РД от ___________ года № ____________, выразившееся в управлении транспортным средством не зарегистрированном в установленном порядке в ГИБДД, а также с затемненными стеклами салона.
Наложение дисциплинарного взыскания считаю незаконным по следующим причинам:
В соответствии со ст.192 ТК РФ «дисциплинарное взыскание налагается за совершение дисциплинарного проступка, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей. Дисциплинарным проступком могут быть признаны только такие противоправные (бездействие) работника, которые непосредственно связаны с исполнением им трудовых обязанностей (комментарии к ст.192 ТК РФ )».
Никаких дисциплинарных проступков или ненадлежащего исполнения своих обязанностей я не допускал, замечаний по работе у меня не было. Я действительно ехал на автомашине с транзитными номерами, срок действия которых уже истек, но в силу материальных затруднений я не успел оформить машину, встать на учет и получить номера. Что касается затемненных стекол автомобиля, то указанную машину пригнали уже в таком виде.

В соответствии со ст.193 ТК РФ ,

П Р О Ш У :


Отменить наложенное на меня приказом № ____ от ___________ года дисциплинарное взыскание в виде объявленного замечания.

Вызвать в суд в качестве свидетелей:
1.______________________, прож. _________________________

Приложение:
1.Копия приказов о приеме на работу и наложении взыскания.
2.Копия заявления.

 
30 мая 2015  292

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы