Исковое заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг

Между истцом и ответчиком был заключен договор на оказание услуг. Ответчик обязался произвести химчистку куртки. В срок указанный в договоре ответчик свои обязательства не выполнил. Истец узнала что ее куртка была утеряна. Ей была предложена компенсация с размером которой она не согласна. Истец просит взыскать с ответчика денежные средства в связи с отказом от исполнения условий договора. Взыскать с ответчика двукратную стоимость куртки. Компенсировать моральный вред и оплатить юридические услуги.

 

Мировому судье участка № ____
________________ судебного района
АДРЕС: _______________________

ИСТЕЦ: ________________________
АДРЕС: ________________________

ОТВЕТЧИК: ООО «____________________»
АДРЕС: _________________________


цена иска: ______ рублей
неустойка: ____ рублей
моральный вред: _____ рублей
юридические услуги: _____ рублей

«В соответствии с Законом РФ
«О защите прав потребителей»


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от исполнения договора оказания услуг, о взыскании денежных средств и компенсации причиненного морального вреда

_________ года, в приемном пункте сети химчисток-прачечных «Диана» находящегося по адресу: ____________________, между мной и ответчиком был заключен договор на оказание услуг, подтверждением которого является квитанция-договор № ______. Согласно этому договору, ответчик обязался произвести химическую чистку принадлежащей мне женской куртки в срок до __________ года. Моей обязанностью, согласно договору, было уплатить указанную в нем сумму – _________ рублей. С моей стороны условия договора были выполнены; уплата указанной суммы подтверждается квитанцией.
В срок указанный в договоре ответчик свои обязательства не выполнил, _________ года куртка не поступила на приемный пункт, где я должен был ее забрать.
__________ года я обратился с заявлением на имя генерального директора с просьбой в течение пяти рабочих дней разобраться в сложившейся ситуации.
_________ был получен ответ из ООО «__________» о том, что моя куртка была утеряна. Так же, мне была предложена компенсация за куртку __________ рублей, с которой я не согласен.
Данная куртка была приобретена мной ________ года в ТЦ «_______», что подтверждается товарным чеком. Стоимость куртки на момент покупки составляла _____________ рублей.
Согласно п.3 ст. 723 ГК РФ , если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков. В порядке ст. 35 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей» в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Нормы законодательства о защите прав потребителей предписывают удовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. В случае нарушения установленного срока выполнения работы в соответствии с п. 5 ст.28 Закона «О защите прав потребителей» у исполнителя возникает обязанность выплатить неустойку в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки. Первая моя претензия была принята сотрудником ООО «_____________» _________ года. Неустойка начисляется с _________ года и на момент подписания искового заявления составляет сумму _________ рубля из расчета _________________. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
В силу императивной нормы п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке суд налагает на ответчика штраф в размере 50% от суммы, взысканной в пользу потребителя.
Таким образом, я намерен потребовать от ответчика ООО «___________» возврата уплаченных мной денежных средств и отказаться от исполнения договора о выполнения работы (оказание услуги), поскольку услуга оказана не была.
На основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или
(уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Своими действиями ООО «____________» причинило мне значительный моральный вред. Размер компенсации причиненного морального вреда я оцениваю в ___________ рублей.
Кроме того, за юридической помощью я был вынужден обратиться в ООО «_____________», услуги которого составляют __________ рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 13,15,16,28,35 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика ООО «_____________» в мою пользу __________ рублей в связи с моим отказом от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
2. Взыскать с ответчика ООО «_______________» в мою пользу неустойку в размере ___________ рублей.
3. Взыскать с ответчика ООО «______________» в мою пользу двукратную стоимость из расчета _______________.
4. Взыскать с ответчика ООО «_____________» в мою пользу в счет компенсации причиненного морального вреда __________ рублей.
5. Взыскать с ответчика ООО «_____________» в мою пользу _________ рублей, уплаченные мной в ООО «_______________» за оказанные юридические услуги.

Приложение:
Копия искового заявления 1 экз.
Копия квитанции № ______ от ________ г. 2 экз.
Копия заявления от _______ г. 2 экз.
Копия ответа на заявление от _______ г. 2 экз.
Копия товарного чека от ________ г. 2 экз.
Копия договора и чеков ООО «_______________» 2 экз.
Расчет исковых требований 2 экз.

«___»____________г. ____________ ___________

  

29 мая 2015  164

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы