Требование о переводе на вакантную должность

Между заявителем и организацией был заключен трудовой договор в соответствии с которым он был принят на работу на должность водителя. Вопреки требованиям действующего законодательства руководства организация предлагает заявителю увольнение по сокращению штатов без предоставления должности или иной работы. Заявитель требует перевести его на вакантную должность или предложить иную работу, соответствующую его квалификации.

 


ГП РВО «___________»
Юр. адрес: __________________________

___________________________,
адрес: ____________________________


Требование


___________ года года между мной и ГП РВО «__________» ЗАО «____________» (ИНН __________) Юр. адрес: _____________________________ был заключен трудовой договор №____, в соответствии с которым я был принят на работу на должность Водителя 1-го класса.
_______ года в мой адрес было направлено уведомление о том, что в связи с организационно-штатными мероприятиями ОАО «_______» (Приказ от _________ года №____) занимаемая мной должность водителя автомобиля 1 категории подлежит сокращению.
Я имею многолетний стаж профессиональной деятельности, положительно характеризовался по месту работы.
Однако у руководства указанного предприятия сложилось по отношению ко мне предвзятое отношение на почве личных неприязненных отношений, возникших после критики его стиля руководства в процессе исполнения мною трудовых функций.
Вопреки требованиям действующего законодательства руководства ОАО «___________» предлагает мне увольнение по сокращению штатов без предоставления должности или иной работы, хотя на предприятии все это имеется. По словам руководства компании основанием для моего увольнение является решение якобы «какой то комиссии»…
Руководство неоднократно настойчиво предлагают уволиться, угрожали тем, что иначе выживет с работы, не даст работать в дальнейшем по профессии, искал повод, чтобы меня уволить.
В результате подвели мою должность под сокращение.
Считаю, что указанными выше действиями работодателя были грубо нарушены мои конституционные и гражданские, а также трудовые права, в том числе право на труд.
Согласно ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.
В силу частей 1 и 2 ст. 3 Трудового Кодекса РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Отношение со стороны работодателя ко мне указывает на наличие дискриминации в государственном учреждении, а также преследовании за критику.
Предложение уволиться в связи с сокращением должности водителя считаю незаконным, более того, со стороны работодателя оказывается моральное давление с целью моего увольнения.
Данные действия носят незаконный характер.
Незаконными действиями работодателем причинен материальный и моральный вред.

На основании изложенного, требую:

1. Перевести меня на вакантную должность (вакантную нижестоящую должность либо нижеоплачиваемую работу), или предложить мне иную работу, соответствующую моей квалификации.

«___» _________________ года __________________

  

28 мая 2015  104

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы