Апелляционная жалоба на решение мирового судьи о взыскании задолженности

Решением мирового судьи судебного участка установлено взыскать с заявителя задолженность по оплате поставленного для бытовых нужд газа. С данным решением суда заявитель не согласен и считает его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. Заявитель просит отменить решение мирового судьи и принять дело на новое решение.

 

В __________ районный суд г._________

Истец: ________________________, _________________________

Ответчик: ООО «________________» _________________________

Апелляционная жалоба
(на решение мирового судьи)

Решением мирового судьи судебного участка №___ ____________ района г. __________ от ___________ года установлено взыскать с меня задолженность по оплате поставленного для бытовых нужд газа за период с ____________ года по __________ года в размере _______ рублей.
С данным решением суда я не согласен, считаю решение незаконным , необоснованным и подлежащим отмене, как вынесенное с существенными нарушениями норм процессуального и материального права.
Дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля).
Мною указанное домовладение используется именно для этих целей, ни я ни члены моей семьи постоянно там не проживали и поэтому не было никакой необходимости в обогреве помещения в зимнее время года.
Суд также оставил без внимания справку-акт и справку из квартального комитета о том, что строение является дачей и используется редко, что подтверждается и участковым.
В ходе судебного заседания мною неоднократно пояснялось, что отопление (а значит и отопительный котел), у меня отключены с ______ года согласно Акту ОАО «__________» на отключение газовых приборов от ________ года.
Ссылка суда на то, что в справке отсутствует печать организации выдавшей ее и поэтому она не соответствует требованиям ч. 2 ст. 55 ГПК РФ не обоснованны, поскольку в данной справке не должна быть печать, так как на бланке не указано место печати.
Неоднократные мои ходатайства об истребовании из архива организации второго экземпляра справки суд оставил без внимания, мотивируя это тем, что прошло много времени, и вряд ли сохранился дубликат.
Я не отказываюсь оплачивать за потребленный газ, но лишь с учетом использования мной газовой плиты.
Кроме того, в инвентаризационной карте представленной на обозрение суда отсутствует котел, который необходим для отопительной системы, а именно используется для нагрева воды для отопления, соответственно, расход газа на отопление не производился.
На основании выше изложенного и на основании ст.320 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить решение мирового судьи судебного участка №___ _____________ района г. _________ от ___________ года и принять по делу новое решение.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия решения суда от __________ г.
2. Копия инвентаризационной карточки
3. Копия акта на отключение газовых приборов
4. Копия справки с квартального комитета
5. Копия апелляционной жалобы.

__________ г. __________________

 
29 мая 2015  356

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы