Жалоба на незаконные действия банка

Заявитель является родной племянницей гражданина. В силу возраста и имеющихся проблем со здоровьем гражданин составила на заявителя доверенность заверенную нотариусом, которой уполномочила заявителя интересов заявителя по любым вопросам и во всех государственных учреждениях, в том числе в Пенсионном фонде РФ. Заявитель обратилась в Сбербанк России с заявлением о получении международной дебетовой карты на имя гражданина. Вскоре, счет в банке, на который начислялась пенсия гражданина был заблокирован. Так же, администрацией банка заявителю было сообщено, что получатель пенсии скончалась. В настоящее время гражданин жива. Заявитель просит провести проверку по факту незаконной блокировки счета гражданина и привлечь виновных лиц к административной ответственности.

 

В Прокуратуру г. ________
__________________________________

От _______________________________
__________________________________

ЖАЛОБА

Я, ________________________ ________ г.р. являюсь родной племянницей ______________________ ________ г.р.

Так, в силу возраста и имеющихся проблем со здоровьем __________ составила на меня, __________ доверенность серии __ № __________ от _________ г., заверенную нотариусом, которой уполномочила меня на представление своих интересов по любым вопросам и во всех государственных учреждениях, в том числе в Пенсионном фонде РФ. Так же, данной доверенностью мне предоставлено право распоряжаться счетами ______________, в том числе валютными в любом банке на территории РФ, в том числе в Сберегательном Банке России.
Так, ___________ г. я, _________ обратилась в _________ России с заявлением о получении международной дебетовой карты ________ России на имя ________________________.

Вскоре, счет в банке, на который начислялась пенсия ____________, был заблокирован. Так же, администрацией банка мне было сообщено, что получатель пенсии – ___________ скончалась.
Указанные действия банка, видимо, связаны с информационной ошибкой.
_____________ в настоящее время жива, и продолжает проживать по адресу: ____________________________________
Блокировка вышеуказанного счета и невозможность совершения каких-либо операций с находящимися на нем денежными средствами нарушает права и законные интересы ________________

Так, в соответствии со ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Таким образом, незаконными действиями банка нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ права _____________ на своевременное пенсионное обеспечение.

В связи с указанными обстоятельствами, прошу:

1. Осуществить проверку по факту незаконной блокировки счета _____________ и привлечь виновных лиц к административной ответственности.

« »____________ г. __________________________________________

 

 
28 мая 2015  137

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы