Жалоба на возврат долга

Между частным предпринимателем и организацией был заключен договор на поставку партии обуви. Товар был полностью передан организации. Претензий по поводу сроков доставки, качества товара от организации не поступало. Согласно договору после принятия организацией товара, он обязуется оплатить договор в полном объеме. Но такой суммы на счет частного предпринимателя не поступило. Частный предприниматель просит провести проверку организации. Посодействовать в возврате долга.

 

В Прокуратуру г. ____________
Адрес: __________________
От: ООО «__________»
Адрес: ____________________
Жалоба
В начале _____ г. между ИЧП ____________ и ООО «____________» был заключен договор на поставку партии обуви. В начале _____ г. товар был полностью передан ООО «______________». Претензий по поводу сроков доставки, качества товара от ООО «____________» не поступало. Согласно договору после принятия ООО «_____________» товара, он обязуется платить договор в полном объеме. Но такой суммы на счет ИЧП __________ не поступило.
После многочисленных переговоров и встреч по поводу возврата денежных средств было написано гарантийное письмо. Согласно данному гарантийному письму ООО «___________» обязуется до __________ года полностью погасить данную задолжность.
В ___________ г. ИЧП ___________ передало данную задолжность ООО «__________» и ООО «_________» передало ООО «___________» товар еще на сумму ________ рублей.
Оплата по данному гарантийному письму не поступила до сих пор.
Согласно ст. 307 ГК РФ :
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
В соответствии со ст.309 ГК РФ :
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В соответствии со ст. 314 ГК РФ
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Согласно ст. 329 ГК РФ :
1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
2. Недействительность соглашения об обеспечении исполнения обязательства не влечет недействительности этого обязательства (основного обязательства).
3. Недействительность основного обязательства влечет недействительность обеспечивающего его обязательства, если иное не установлено законом.
Согласно ст. 27. ФЗ «О прокуратуре»
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
Учитывая изложенное, на основании ст.ст.307,309,314,329,807-810 ГК РФ ,
ПРОШУ:
1. Провести проверку ООО «______________».
2. Посодействовать в возврате долга.


«___»___________________г.

 

 
28 мая 2015  153

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы