Жалоба на действия сотрудника дпс

Двигаясь по дороге заявителя без основания остановили сотрудники ДПС. Не объяснив причину остановки, они сразу стали требовать документы для проверки. Убедившись в их наличии и подлинности сотрудники ДПС начали проводить осмотр транспортного средства. Увидев то, что заявитель сильно нервничает и у него дрожат руки сотрудник ДПС предположил, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Заявитель ответил, что у него хроническая болезнь Паркинсона и из-за этого у него при волнении дрожат руки. Сотрудник ДПС стал намекать, что заявителю стоит с ним договориться и не доводить дело до экспертизы. На заявление, что заявитель согласен пройти тестирование алкотестером сотрудник ДПС воспринял неадекватно. Начал кричать на него и говорить, что ему наплевать на все что заявитель ему говорит. При проведении обследования у заявителя не выявили наличие алкоголя крови. Заявитель просит посодействовать в прекращении производства по делу об административном нарушении. Посодействовать в возврате водительского удостоверения.

 

В прокуратуру СЗАО г. _________
Адрес: ____________________
От: _____________________
Адрес: ______________________

Жалоба.
«___» __________ г. примерно в __ часов __ минут я, _____________ двигался по ____________ шоссе в сторону центра в больницу за супругой, которая провела всю ночь с нашим сыном после его операции. Двигался я со скоростью ___ км/ч, т.е. ни установленного на участке дорога скоростного режима, ни каких-либо иных правил дорожного движения не совершал. Оснований для остановки транспортного средства не было.
Согласно п.63 Административного Регламента ГИБДД основаниями для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД являются:
— установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
— наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
— наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
— необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
— необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
— выполнение распорядительно-регулировочных действий;
— необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
— необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
— проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
— проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Тем не менее, напротив поста ДПС по Волоколамскому шоссе меня остановили сотрудники ДПС. Не объяснив причину остановки, они сразу стали требовать документы для проверки. Убедившись в их наличии и подлинности сотрудники ДПС начали проводить осмотр моего транспортного средства. Увидев то, что я сильно нервничаю и у меня дрожат руки сотрудник ДПС предположил, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.
Я ответил, что у меня хроническая болезнь Паркинсона и из-за этого у меня при волнении дрожат руки. Причем алкогольного запаха из ротовой полости не было. Сотрудник ДПС стал намекать, что мне стоит с ним договориться и не доводить дело до экспертизы. После моего отказа сотрудники ДПС увезли меня на освидетельствование.
При составлении актов и протоколов, со стороны сотрудников ДПС было сильное давление. Именно инспектор сказал мне, что будет только хуже для меня, если я поеду на освидетельствование. На мое заявление, что я согласен пройти тестирование алкотестером сотрудник ДПС воспринял неадекватно. Начал кричать на меня и говорить, что ему наплевать на все что я ему говорю.
«___» __________ года примерно в __ часов __ минут меня доставили в ГКУЗ НКБ №17 ДЗМ.
Перед обследованием я повторно объяснил врачам, что не употребляю алкоголь, а дрожь в руках и неустойчивая поза у меня из-за болезни. При проведении обследования у меня не выявили наличие алкоголя крови. Как показывает тест № ______ и тест № _____ уровень алкоголя в крови составляет ___ процента. Основаниями для установления состояния опьянения было наличие вторичных признаков, таких как: не твердая походка, движения с промахами, а также наличие амантадина в крови.
Амантадин — противовирусный и, одновременно, антипаркинсонический дофаминэргический препарат, химически — трициклический аминоадамантан, производное адамантана. Принимается он при болезни Паркинсона. О наличии этой болезни у меня подтверждает заключение доцента кафедры неврологии, к.м.н. ____________
На данный момент у меня на иждивении несовершеннолетний сын, которому делали операцию на позвоночник. Кроме меня, у них нет других родственников, и для обеспечения их нормальной жизнедеятельности, я осуществляю постоянную заботу и материальное обеспечение, что возможно только с использованием личного автотранспорта.
Согласно п.7 ст. 27.12 КоАП РФ , Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
Согласно ст. 26.3 КоАП РФ , Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
Факт моей невиновности в совершении административного правонарушения может подтвердить _____________________
В соответствии со ст.27 ФЗ «О прокуратуре РФ»:
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

На основании вышеизложенного, руководствуясь , 26.3, 27.12 КоАП РФ ,

Прошу:

1. Посодействовать в прекращении производства по делу об административном нарушении, в силу отсутствия вины.
2. Посодействовать в возврате -_____________________ водительское удостоверение.
3. Провести проверку, в случае обнаружения нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Приложение:

1. Копия акта медицинского освидетельствования.
2. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
3. Копия справки подтверждающей заболевание.
4. Копия паспорта.
5. Копия заключения Консультативно-диагностического центра.
6. Копия свидетельства о рождении

______________________ _________________
(подпись)

 
28 мая 2015  144

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы