Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля жалобщика и автомобилем другого участника ДТП. Постановлением, вынесенным по результатам рассмотрения дела, жалобщик был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа. С указанным постановлением не согласен, поскольку рассмотрение дела не основывалось на полном и всестороннем исследовании обстоятельства дела, а потому было неполным, что привело к вынесению необоснованного решения и  подлежащим отмене. Жалобщик просит отменить постановление, вынесенное по результатам рассмотрения дела, которым жалобщик был признан виновным в совершении административного правонарушения.

 

В ______________ районный суд города ________


Заявитель: _____________________________
Адрес: _____________________________

Второй участник: ____________________________,
Адрес: _________________________________


На постановление ИДПС __ роты
ОБ ДПС САО города _____________
№ __________________ от _________ года


Жалоба
на постановление по делу
об административном правонарушении


____________ года в __ час. __ мин. у дома №___ по ул. ____________ в городе ______ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля _______, государственный регистрационный знак _________, под моим - ___________, управлением, принадлежащим мне на праве собственности и автомобилем ____________, государственный регистрационный знак ________, под управлением водителя __________, принадлежащим ему также на праве собственности.
Постановлением № ____________ от _________ года, вынесенным по результатам рассмотрения дела ИДПС __ роты ОБ ДПС САО города ______ ____________________, я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере ___ руб.
С указанным постановлением не согласен, поскольку рассмотрение дела не основывалось на полном и всестороннем исследовании обстоятельства дела, а потому было неполным, что привело к вынесению необоснованного решения и подлежащим отмене.
Данный вывод мною сделан по следующим основаниям.
Согласно ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны: 
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
 5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
 6) мотивированное решение по делу;
 7) срок и порядок обжалования постановления.
Вопреки требованиям указанной нормы, оспариваемое постановление не содержало всех необходимых реквизитов, а именно указаний на обстоятельства, совершенного дорожно-транспортного происшествия, мотивированное решение по делу, а также сроки и порядок обжалования настоящего постановления.
Вывод о моей виновности ИДПС __ роты ОБ ДПС САО города ________ ______________ о том, что я «не предоставил преимущество в движении т/с, имеющему такое право» не подкреплен какими-либо доказательствами либо иными фактическими данным, является голословным, то есть сам по себе не свидетельствует о моей вине.
При рассмотрении дела указанным выше должностным лицом не было учтено, что на данном участке дороги отсутствуют какие-либо знаки, устанавливающие приоритет движения других транспортных средств, разметка или иные предусмотренные правилами дорожного движения элементы регулирования дорожного движения.
Следовательно, в данной ситуации приоритета у второго участника движения не наблюдалось. Таким образом, правила дорожного движения возникшую дорожную ситуацию с правовой точки зрения не регламентируют.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ ,

ПРОШУ:

1. Постановление № _____________ от ________ года, вынесенное по результатам рассмотрения дела ИДПС __ роты ОБ ДПС САО города _______ _____________________, которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере ___ руб.
- отменить.
2. Вынести постановление о прекращении дела за недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено вышеуказанное постановление.

___________ Подпись____________
 

 

 
28 мая 2015  463

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы