Жалоба на незаконные действия следователя

В производстве следователя находится уголовное дело по факту ДТП. С момента возбуждения уголовного дела с делом происходят непонятные метаморфозы, связанные с тем, что дело никак не направляется в суд под разными предлогами, без оснований неоднократно приостанавливалось. По заключению автотехнической экспертизы виновным в ДТП признан гражданин, который приходится близким родственником чиновника высокого ранга в правоохранительных органах. Заявитель просит отстранить текущего следователя от дела и передать дело другому следователю для объективного расследования.

 

Руководителю СК при прокуратуре РФ по РД
_______________________

Начальнику СУ при МВД РФ по РД
_______________________

Потерпевших по делу по обвинению _____________ и __________


ЖАЛОБА
На незаконные действия следователя


В производстве следователя ГОВД СО по г. ___________________ находиться уголовное дело № _____ по факту ДТП на трассе _________ – __________, произошедшего _____________ года .
С момента возбуждения уголовного дела с делом происходят непонятные метаморфозы, связанные с тем ,что дело никак не направляется в суд под разными предлогами, без оснований неоднократно приостанавливалось.
Между тем в деле в установленный срок были получены заключения мед экспертов, автотехнической экспертизы,показания участников ДТП.
Заволокичивание дела связано с тем ,что по заключению автотехнической экспертизы виновным в ДТП признан ____________, который приходится близким родственником чиновника высокого ранга в правоохранительных органах.
Следователь _______________ РОВД нам объяснял препятствия к направлению дела в суд именно вмешательством в дело всемогущего ___________.
___________ приходили к нам с просьбой согласиться на то .чтобы поменять ситуацию по схеме и просили показать по делу ,что наш автомобиль направлялся по ходу движения их машины.
После нашего отказа нам было сказано ,что сами поменяют ситуацию другим путем раз мы не согласны.
В ДТП погибла наша тетя , пострадали еще 4 человека,а виновные даже не соизволили придти на соболезнование или иным путем загладить свою вину. Нашу принципиальность использовали работники правоохранительных органов ,по нашему мнению не бескорыстно,что усматривается из того ,что происходит с делом, впоследующем.
НЕ добившись своего в _____________ , где разобрались в ситуации ДТП, и не смогли пойти на беспредел,несмотря на какие -либо вмешательства, ___________ стали манипулировать в СО г. ____________.
После того как получены были результаты биологической экспертизы ,согласно которым на переднем водительском сидении были обнаружены следы крови группы Алиевой и ______________ (водителя машины),на переднем пассажирском сидении вообще не было следов крови следователь назначает экспертизу с вопросом определить по характеру повреждений и повреждений автомашины кто в моей машине где сидел.
Указанное обстоятельство никем не оспаривалось и я как водитель утверждал что за рулем своей машины находился именно я и следовательно , выяснение указанного обстоятельства не имело никакого значения , следователь назначает экспертизу .
Заключение экспертизы абсурдно, поскольку перечислив все ранее проведенные экспертизы ,в том числе данные из биологической экспертизы экспертизы непонятно на каком основании приходят к выводу о допустимости того, что за рулем моей автомашины сидел ____________, а не я.
Заключение от ____________ года полученное без учета показаний свидетелей с места происшествия, которых несмотря на наши неоднократные просьбы ,следователь отказывается допросить,при том ,что у него имеются показания о всех лицах присутствовавших на месте происшествия –очевидцах ,свидетелях ,которые вытаскивали из моей машины пассажиров и меня , медиков скорой помощи приехавших на место и отвозивших в больницу, не может быть объективным и полным.

Все эти лица могу подтвердить, кто и где сидел и размышления экспертов (по другому указанное произведение назвать сложно ) которые толком ничего и не экспертировали, были не нужны .
Между тем ,указанному произведению придано столь существенное значение ,что на его основании следователь _____________ назначает еще одну автотехническую экспертизу с учетом вышеописанной экспертизы .
Никто из сторон по делу о новой экспертизе не просил ,но рвение следователя _____________ можно объяснить только особым пристрастием и заинтересованностью в деле,что он усмотрел возможность изменения мнения у автоэкспертов в зависимости от того ,кто сидел за рулем автомашины.
Новая автотехничекая экспертиза .которая к личности водителя и кто сидел за рулем автомашины иметь отношения не могла, в корне меняется и скорее всего не только от того ,кто сидел за рулем машины .При том, что ранее пояснения __________ о том, что автомашина ____________ двигалась в одном направлении с его автомашиной в сторону от г.___________ на момент столкновения у экспертов вызывали сомнения и не подтверждались материалами представленными на экспертизу ,мнение экспертов после вступления в дело следователя ____________ поменялось ,оснований этих изменений из заключения не видно.
Помимо того ,что следователем _____________ игнорировалось наше обращение по поводу движения дела .нам стало известно, что ___________ без какого –либо оснований и извещения ,ознакомления назначал экспертизы , а в последующем , вместе с экспертизами давал их нам на подпись.
______________ года наш адвокат _____________ ходатайствовала об ознакомлении ее с материалами экспертиз где нам стало известно ,что назначалось много экспертиз,более того ,следователь представил постановление об ознакомлении с назначением автотехнической экспертизы от ____________ года и на вопрос адвоката ,почему тогда же потерпевшие не были ознакомлены с постановлением и о желании поставить вопросы экспертам следователь заявил ,что экспертиза уже проведена и имеются результаты не в нашу пользу ,поскольку теперь оказывается виноват водитель автомашины ____________, а не _________ и версия о направлении движения автомашины _________ им больше подходит.
Следователь вместо того ,чтобы в установленном порядке собирать доказательства всех обстоятельств ,назначает экспертизы,для вероятных заключений.
В каком направлении двигалась моя машина с первого дня показывали все пассажиры моей автомашины, могли подтвердить жители села ,откуда мы выехали, знакомые и родственники, которые нас провожали, работники ГАИ и т.д.
Следователем по ОВД СО г. _________ ___________ ведется дело необъективно ,непрофессионально ,в его действиях усматривается заинтересованность и нам виновные говорят , поскольку мы не пошли им навстречу им пришлось договариваться с органами.
Все приведенные обстоятельства и то, что дело в производстве находиться около года свидетельствуют о нарушениях норм УПК. Считаю ,что указанное является основанием для отвода следователя ___________ от расследования дела,прошу принять отвод и передать дело другому следователю для объективного расследования.

____________________
____________________

 
29 мая 2015  150

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы