Образец жалобы на действия судебного пристава-исполнителя

Решением федерального суда удовлетворен иск истца к заявителю об истребовании имущества и взыскании судебных расходов. Заявитель просит проверить его доводы, исполнительное производство прекратить, вернуть ему излишне удержанные денежные средства, не понуждая его оспорить действия в судебном порядке.

 

Руководителю ССП РФ

__________________________ , прож.,
________________________________

ЖАЛОБА
На действия судебного пристава-исполнителя


Решением __________ федерального суда г. ____________ удовлетворен иск ______________ ко мне и ___________ об истребовании имущества и взыскании судебных расходов.
В решении суда не было указано на взыскание стоимости имущества поскольку суд исходил из того, что имущество имеется в наличии и ___________ требовала имущество.
Однако, нас терроризируют судебные приставы исполнители по __________ району, которые требуют выплатить ____________ стоимость имущества, поскольку ___________ имущество не хочет.
Более того, с зарплаты моей удержаны деньги сверх взысканных судебных расходов.
___________ вместе с судебным приставом исполнителем ___________ года явились к нам домой для исполнения решения, где нами были выданы ей все вещи, которые ею у нас по решению суда запрашивались, однако, _____________ от вещей отказалась. С нас стали требовать деньги, как это, несмотря на мои возмущения о незаконности этих требований, приставы исполнители делали на протяжении нескольких месяцев, практически не давая мне нормально работать.
Действия пристава являются незаконными, не соответствующими требованиям ст.23 ч.1п.7 ФЗ « Об исполнительном производстве», согласно которым исполнительное производство прекращается в случае отказа взыскателя от получения предметов,изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю.
Отказ взыскателя от получения имущества следовало оформить в виде акта ,что не было сделано.
У меня совместно с _____________ денежных обязательств было на ___ тыс. рублей, однако, на работе удержаны двойная сумма, которая подлежит возврату мне.
Прошу проверить мои доводы, исполнительное производство прекратить, вернуть мне излишне удержанные денежные средства, не понуждая меня оспорить действия в судебном порядке.


_____________

 
29 мая 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы