Жалоба на общество с ограниченной ответственностью пример

Между покупателем и продавцом был заключен договор купли продажи мебели. Однако доставка мебели так и не была осуществлена. Все попытки покупателя как-то урегулировать сложившуюся ситуацию, не привели к положительному результату. Покупатель просит принять меры прокурорского реагирования и защитить ее права как потребителя. Провести проверку организации на предмет соблюдения данной организацией законодательства Российской Федерации.

 


Кому: Прокурору города _________
____________
Куда: ________________________
от кого: ________________________
проживающей: ___________________
Тел. ________________


Ж а л о ба
на общество с ограниченной ответственностью «____________»


Уважаемый _______________!

_____________ года между мной (далее - Покупатель) и Обществом с ограниченной ответственностью «__________» (далее - Продавец) был заключен договор купли-продажи № ____________ от ____________ г. (далее - Договор), по которому Продавец, в соответствии с условиями данного Договора, обязался передать в собственность комплект диван-кровать «___________», шириной ____, из ткани «______________».
При заключении вышеуказанного Договора ___________ г. была внесена в кассу Продавца предоплата в сумме __________ руб. А ____________ г. мною были внесены оставшиеся от суммы стоимости дивана денежные средства в размере ___________ рублей.
В связи с временным отсутствием ткани «__________» у фабрики-производителя, _____________ г. между мной и ООО «___________ » было заключено дополнительное соглашение к договору № _________ от ___________ г. о том, что «продавец обязан передать в собственность Покупателя Товар в срок не позднее 90 (девяносто) дней с момента подписания настоящего договора». Т.е. купленный и оплаченный мной в полном объеме диван-кровать должны были доставить не позднее ____________ г.
___________ г. менеджер ООО «__________-- » сообщил мне, что диван-кровать, заказанный мной, уже готов и находится на складе. А в соответствии с приложением № __ к Договору в п. 1 указано, что «доставка мебели производится в течение 2-х дней после даты поступления мебели на склад готовой продукции».
На мои возмущения и требования по доставке купленного мной дивана - кровати менеджеры вышеуказанной компании заверили меня, что мебель мне доставят _________ г. Затем, что ___________ г. И, наконец, __________ г. Однако, ни в одни из этих дней доставку не осуществили и не связались со мной для урегулирования данного вопроса.
При этом, в силу п. 2. ст. 463 Гражданского кодекса РФ , при отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь, я имею право предъявить ООО «___________» как продавцу требования, предусмотренные статьей 398 Гражданского кодекса РФ , а именно: в случае неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную вещь в собственность, последний вправе требовать отобрания этой вещи у должника и передачи ее кредитору на предусмотренных обязательством условиях. Вместо требования передать вещь, являющуюся предметом обязательства, я как потребитель вправе потребовать возмещения убытков, причиненных неисполнением обязательств по Договору.
Таким образом, на сегодняшний день я была вынуждена, по вине ООО «____________», т.к. ими диван-кровать доставлен не был, жить без мебели, необходимой мне как спальное место. В связи с этим, я живу в условиях, неполноценных для проживания, так как уют и комфорт в моем доме отсутствует, а он является одной из существенных потребностей современного человека.
В результате чего, психологический климат был серьезно нарушен, появились моральные расстройства, понизилась работоспособность, появилось недомогание, т. е. причинен моральный вред, который в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ расценивается как причинение физических или нравственных страданий путем нарушения личных неимущественных благ. В соответствии со ст. 15 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. При этом, в силу вышеназванной статьи, компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. На основании вышеизложенного, моральный вред, причиненный бездействием продавца, я оцениваю в размере _____________ руб.
Все мои попытки как-то урегулировать сложившуюся ситуацию, не привели к положительному результату: в настоящий момент мебель мне не поставлена.
Согласно ст. 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» требование покупателя о расторжении договора и возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течение 10 дней. При этом ст. 23 вышеназванного закона предусмотрена ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя в виде неустойки (пени) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. В связи с тем, что обязательства по доставке мебели не были выполнены, сумма неустойки на сегодняшний день составляет: ______________ рублей.
На основании вышеизложенного, а также ст.13, 18, 19, 22 и 23, 7 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 469, 470, 476, 477 Гражданского кодекса Российской Федерации , ст. 2, 8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59 –ФЗ от 02 мая 2006г. ст. 10, 26 Федерального Закона «О Прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17 января 1992г., главы 1, 3, 5, 6 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Прокуратуры Российской Федерации (в ред. Приказа Генпрокуратуры РФ от 05.09.2008 N 178) прошу Вас:
- принять меры прокурорского реагирования и защитить мои права как потребителя;
- провести проверку ООО «____________» на предмет соблюдения данной организацией законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности;
- в срок, установленный законодательством, направить в мой адрес мотивированный ответ в письменной форме, о мероприятиях, реализованных в соответствии с данной жалобой.
С уважением, «____» _____________ г.
___________________________

 

28 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы