Жалоба в прокуратуру на нарушение прав

Заявитель проживала со своими дочерьми и внуками в квартире. Дом заявителя снесли поставив ее перед свершившимся фактом. О сносе дома заявителя никто не предупреждал. Заявитель просит оказать ей содействия в защите ее прав и привлечь виновных лиц к ответственности.

 

Прокуратура Северо-Западного административного округа
___________________________
От ____________________________
Зарегистрирована: ________________________
Фактический адрес: _______________________

ЖАЛОБА

Я, проживала вместе с моими дочерьми и двумя внуками по адресу _______________________________
____________ г. наш дом снесли с нарушением наших прав, поставив нас уже перед свершившимся фактом. О сносе дома меня никто не предупреждал.
Я в это время находилась на даче и была даже лишена возможности перевезти вещи. Хотя и перевозить их было некуда: жилье взамен мне не передали.
В настоящее время ДЖМиЖФ г. Москвы предъявило ко мне и к моей дочери _________________ иск с требованием о выселении переселении с ней вместе в однокомнатную квартиру.
Считаю происходящее грубейшим нарушением моих прав, поскольку я регулярно подвергалась побоям _____________, когда проживала с ней вместе. В связи с этим вместе теперь мы не живем, а следовательно исходя из смысла ст. 69 ЖК РФ одной семьей мы не являемся, а значит нам не может быть предоставлена однокомнатная квартира на двоих.
Кроме того, п. 4 ст. 3 ЖК не допускает возможности ограничения чьих-либо прав пользования жилым помещением. Однако при вселении меня и ____________ в одну однокомнатную квартиру мои права будут нарушены.
Это тем более очевидно, что сам ЖК РФ в ст. 91 предусматривает возможность выселения одного из нанимателей в случае систематического нарушения прав соседей. Однако такие факты нарушений уже имели место, что подтверждается моими неоднократными обращениями в милицию.
Я не могу проживать с человеком, который постоянно злоупотребляет спиртными напитками, устраивает скандалы, избивает меня.
Считаю, что все связанное с данным выселением, является грубейшим нарушением моих прав.
В связи с изложенным, прошу оказать содействие в защите моих прав и привлечении виновных лиц к соответствующей ответственности.

___________________ _________ "____"________ ___ г.

 

28 мая 2015  152

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы