Жалоба в центральный банк на действия банка

Между заявителем и банком был заключен кредитный договор. Указанный кредит был предоставлен для покупки ионизатора для воды в организации. Заявителю не была предоставлена достоверная информация о товаре, в связи с чем, он обратился к продавцу с претензией, в которой потребовал вернуть денежные средства, уплаченные за товар однако получил отказ. Заявитель просит провести проверку в банке по факту оставления без рассмотрения заявления.

 

В Центральный Банк Российской Федерации
Адрес: __________________________

Заявитель: ______________________
Адрес: __________________________

ЖАЛОБА

Я, __________________ паспорт ____ № _______ являюсь клиентом ООО «___________». Между мной и Банком __________ г. был заключен кредитный договор № __________ о предоставлении кредита в размере ______________ руб. 00 коп., под ____ % годовых.
Указанный кредит был предоставлен мне для покупки ионизатора для воды в ООО «___________».

____________ г. ко мне в квартиру, расположенную по адресу: _______________________ пришел мужчина ___________________, представившийся сотрудником ООО «_____________» и путем психологического воздействия и введения меня в заблуждение уговорил меня приобрести ионизатор воды _____________. В силу того, что у меня не оказалось такого количества денежных средств, ________________ уговорил меня выехать в офис ООО «_______________», где мне будет предоставлена рассрочка на приобретение ионизатора.

После подписания кредитного договора и договора купли-продажи, более детально изучив сам прибор и условия договоров, я понял, что был введен продавцом в заблуждение, мне не была предоставлена достоверная информация о товаре, в связи с чем, я обратился к продавцу с претензией, в которой потребовал вернуть мне денежные средства, уплаченные за товар.
В ответ на мою претензию, продавец сообщил, что произвести возврат денежных средств не представляется возможным, после чего я вынужден был обратиться с исковым заявление в суд.

В настоящее время в Лефортовском районном суде города Москвы находится гражданское дело по моему исковому заявлению к ООО «_______________» и ООО «___________» о защите прав потребителя, расторжении договора купли-продажи.

Так же, при заключении кредитного договора, сотрудник банка не предоставил мне каких-либо документов, удостоверяющих его личность и доверенность на право действовать от имени Банка.
Кредитный договор, как и договор купли продажи, был навязан мне, в связи с чем, в своем исковом заявлении я ставлю вопрос и о его расторжении.

В настоящее время мне продолжают начисляться проценты за пользование кредитом, хотя фактически, денежные средства, предоставленные мне по кредитному договору, не были мной использованы, в связи с чем, я обратился с заявлением в Банк, в котором попросил приостановить начисление процентов по кредиту.

Ответа на свое заявление я так и не получил, в связи с чем, считаю, что ЦБ РФ, как вышестоящий орган, должен взять под контроль рассмотрение Банком моего заявления.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:

1. Провести проверку в ООО «__________» по факту оставления без рассмотрения моего заявления;
2. Проконтролировать приостановку начисления процентов по кредитному договору № ___________ от __________ г. до вынесения Лефортовским районным судом города Москвы решения по вышеуказанному гражданскому делу;
3. Ответ на настоящее заявление прошу направить в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:

1. Копия договора купли-продажи;
2. Копия кредитного договора;
3. Копия искового заявления;

 

29 мая 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы