Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении нарушение пдд

В Московский городской суд

Заявитель: ________________________,
адрес: _________________________

Заинтересованное лицо: ГИБДД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве (ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве)  
Адрес: _________________________

Жалоба на постановление по делу
об административном правонарушении и решение Хорошевского районного суда 

Постановлением Мирового судьи от _______________ года я был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст 12.8 КРФоАП с назначением наказания в виде штрафа ________ рублей и лишения права управления ТС на срок __ год и __ мес, решением Хорошевского районного суда ___________ года указанное постановление оставлено без изменения, т.е. я совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.ст.12.8  КРФоАП, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. 
        При мне на месте, когда я был остановлен сотрудниками ГИБДД __________ года был вынесен протокол об административном правонарушении, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, протокол о задержании транспортного средства, протокол об отстранении от управления транспортного средства.   

Вышеуказанные протоколы были составлены на месте правонарушения, где я не отказывался в письменном виде от прохождения медицинского освидетельствования, т. к. я был трезвым.  
 Копии вышеуказанных постановлений я получил на руки и не обжаловал их вышестоящему органу. Более того, в протоколе указано, что административное производство будет возбуждено в Мировом суде судебного участка г.Москвы.
В Мировом суде №___ города Москвы состоялось судебное заседание, по поводу совершенного мною административного правонарушения. 

Мировым судьей судебного участка №___ было вынесено Постановление о признании меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное  наказание в виде штрафа в размере ____ рублей, с лишением меня права управления транспортными средствами сроком на ___ год и ___ мес. 

С данным постановлением я не согласен и считаю, что дело должно быть прекращено по основанию отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения по следующим основаниям: 
- во - первых – я признаю, что в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование расписался и не отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
 Более того,  прошу суд обратить внимание, что при таких обстоятельствах я прошел медицинское освидетельствование в тот же день, что подтверждается актом медицинского освидетельствование, в соответствии с указанным актом в моем организме признаков состояния опьянения было частично выявлено.

Такие же объяснения я давал инспектору ГИБДД, который в свою очередь при составлении протоколов сказал, что такие объяснения писать в протокол он не будет, более того везти меня в наркологию не хочет, так как это создаст ему определенные неудобства и займет много времени. Но я настаивал на том, что бы меня освидетельствовали.
После чего он предложил мне подписать протокол. Также сотрудник ГИБДД уверил меня, что никакие последствия за такие объяснения для меня не возникнут и самое страшное, что может повлечь отказ от прохождения от медицинского освидетельствования на месте – это небольшой  штраф. Послушав сотрудника ГИБДД я подписал все протоколы. 
Данные обстоятельства расцениваю как введение меня в заблуждение сотрудниками полиции, поскольку при этом мне не разъяснили, какие последствия для меня, мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования на месте.  
        - во - вторых – суд не принял во внимание тот факт, что того же числа я проходил медицинское освидетельствование для установления факта наличия  у меня опьянения, что подтверждается имеющимся заключением в деле;
- в третьих - согласно пунктов 3, 6 и 7 статьи 26.1 КРФоАП по делу об административном правонарушении подлежит выяснению виновность лица в совершении административного правонарушения, и обстоятельства исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. В соответствии с частями 3  и 4 статьи 1.5 КРФоАП лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, и неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. 
          
Считаю, что моя невиновность в инкриминируемом мне административном правонарушении подтверждена уже таким доказательством, как введение меня сотрудниками милиции в заблуждение и принуждение в подписании отказа от прохождения медицинского освидетельствования, а так же актом медицинского заключения на прохождение медицинского освидетельствования, в котором отсутствуют признаки опьянения.
В деле отсутствуют данные, характеризующие мою личность, семейное и имущественное положение. 
Без учета указанных данных невозможно вынесение обоснованного решения по делу об административном правонарушении.
В соответствии со ст. 30.14. КРФ о АП жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
         Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копии жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 КРФоАП.
На основании выше изложенного и в соответствии со статьями 30.1 – 30.11 КРФоАП, статьями 30.14 КРФоАП

ПРОШУ:

1. Принять настоящую жалобу к производству и рассмотреть.
2. Истребовать административное дело в Мировом суд судебного участка №____ города Москвы района «__________».
3. Постановление Мирового судьи судебного участка №____ города Москвы от  ______________ года и решение Хорошевского суда от __________ года отменить.


Приложения:
1. копия жалобы по числу сторон; копия Постановления Мирового судьи судебного участка № ____, копия решения Хорошевского суда.


«___» ______________ года                                                    ___________________

28 мая 2015  615

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы