Жалоба на действия банка по факту подделки документов

В Измайловскую межрайонную прокуратуру ВАО города Москвы
Адрес: __________________________

Заявитель: __________________________
Адрес: __________________________

ЖАЛОБА
На действия ЗАО «_______________»

Я, _______________________ ____________ г.р. являюсь клиентом банка ЗАО «_______________». Так, ___________ г. между мной и ЗАО «______________» был заключен договор банковского вклада «Русский Стандарт – Удобный» № _____________ (в долларах США, с выплатой в конце срока на карточный счет).
В соответствии с условиями вышеуказанного договора  (п. 1.1.) Вкладчик вносит, а Банк принимает денежные средства Вкладчика во вклад и зачисляет их на депозитный счет № ________________.
В соответствии с п. 1.1.2. минимальная сумма денежных средств на Депозитном счете, по которой проценты на сумму вклада начисляются по ставке, предусмотренной п. 3.1.1. Договора, составляет ___________ долларов США.
В соответствии с п. 2.1.внесение дополнительных взносов на депозитный счет допускается как наличными денежными средствами, так и в безналичном порядке.
В соответствии с п. 2.2. Банк выплачивает Вкладчику Сумму вклада и проценты путем зачисления на банковский счет № _______________.
В соответствии с п. 2.3. Договора, в день, следующий за днем окончания срока вклада, договор автоматически продлевается. 

Так, в день заключения договора, мной, во исполнение своих обязательств по договору, на счет, указанный в договоре были внесены денежные средства в размере ___________ долларов США, что подтверждается приходным кассовым ордером № ___.
После, __________ г. мной было дополнительно внесено еще _______ долларов США, но мне, по неизвестным причинам был выдан приходный кассовый ордер на __________ долларов США.
До недавнего времени я  не осуществлял снятия денежных средств со счета, не получал проценты по вкладу, не пополнял счет.
___________ г. мне понадобилось осуществить снятие наличных денежных средств в размере __________ долларов США. После снятия денежных средств я поинтересовался, сколько денег в настоящее время на моем счету.
Банк, в ответ на мое заявление № ____________, выдал мне расходно-кассовый ордер и чек ПОС-терминала от _____________ г. на сумму ___________ долларов США.
В соответствии с вышеуказанными документами, денежная сумма в размере ____________ долларов США была перечислена на счет бухгалтерского сотрудника Банка – ____________________, которая в свою очередь, якобы, передала мне эту суму наличными (о чем говорит чек ПОС-терминала).
В действительности, моего волеизъявления на совершение вышеуказанных операций сотрудниками банка получено не было. _________ г. я не являлся в дополнительный офис банка «Автозаводский» и не получал на руки денежных средств. На чеке имеются, якобы написанные моей рукой Имя Фамилия и Отчество, а так же, паспортные данные и подпись. Все надписи, сделанные на указанном чеке, выполнены не моей рукой, что  может быть подтверждено путем проведения почерковедческой экспертизы.

Так, в соответствии со ст. 159.4 УК РФ Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В соответствии со ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Ранее я хотел решить конфликт мирным путем, расторгнуть договор банковского вклада и получить свои ___________ долларов США и все, начисленные за 3 года проценты, но в удовлетворении моих требований было отказано.

Считаю, что в отношении меня, со стороны сотрудников Банка, в том числе, со стороны __________ имеют место мошеннические действия.

На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:

1. Провести проверку в ЗАО «________________» по факту подделки сотрудниками банка финансовых документов, подделки моей подписи и совершения преступления, предусмотренного ст. 159.4 УК РФ ;
2. Лиц, виновных в совершении преступлений, привлечь к установленной законом ответственности;
3. О мерах и решении, принятых по настоящему заявлению, прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия договора банковского вклада;
2. Копии платежных документов;
3. Копии справок и выписок со счета;

 

«         »______________2014 г. _______________________________________

29 мая 2015  156

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы