Договор купли продажи

Договор купли продажи  квартиры за счет собственных и кредитных средств

 

ДОГОВОР
купли-продажи
квартиры

Город____________ «__» ____________20___год

Мы, ____________________, ___ _________ ____ года рождения, паспорт: серия ______ № ________, выдан ___ _______ _____________ года _______________ РОВД Республики ________, код подразделения ___________, зарегистрированный по адресу: Республика ___________, город _______, улица ___________, дом __, квартира __,
и _____________________, __ _________ _______ года рождения, паспорт: серия __________ № ________, выдан ___ ________ ___ года _________________ РОВД Республики ___________, код подразделения ______________, зарегистрированная по адресу: Республика ___________, город ____________, улица ______________, дом __, квартира _, являющиеся супругами (свидетельство о заключении брака серия ______, №______ от «___»_________ 19___года, выдано _________)
и законный представитель _____________________, __ _______ ______ года рождения, паспорт: серия __ __ № _______, выдан __ ________ 20__ года ___________________ РОВД Республики __________, код подразделения _______, зарегистрированный по адресу: Республика _________, город ____________, улица __________________, дом __, квартира ___, действующий в интересах малолетнего ребенка ____________ (данные свидетельства о рождении_______________________________________ )
именуемые в дальнейшем "ПРОДАВЦЫ", со одной стороны,
и Мы, __________________________, __ _______ ____ года рождения, паспорт: серия________ № _________, выдан __ ______ 20__ года УВД города ____________ Республики ___________, код подразделения ____________, зарегистрированный по адресу: Республика ________, город _____________, улица _____________, дом __.
и _________________________________, __ _________ 19__ года рождения, паспорт: серия _______ № ____________, выдан __ ____ 20__ года УВД города ___________________ Республики _____________, код подразделения ________________, зарегистрированная по адресу: Республика _____________, город _______________, улица _______________, дом ____, являющиеся супругами (свидетельство о заключении брака серия ______, №______ от «___»_________ 19___года, выдано _________)
именуемые в дальнейшем "ПОКУПАТЕЛИ", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. ПОКУПАТЕЛИ купили в общую совместную собственность у ПРОДАВЦОВ, а ПРОДАВЦЫ продали квартиру, находящуюся по адресу: Республика _____________, город ____________, улица ________________, дом __, квартира __, (именуемая в дальнейшем КВАРТИРА).
1.2. Приобретаемая КВАРТИРА принадлежит ПРОДАВЦАМ на праве (варианты - общей совместной, общей долевой) собственности согласно свидетельствам о праве собственности серии _______ № ______________ от "__" ____ 20__ года, серии _________ № ___________ от "__" мая 20__ года, серии ________ № ___________ от "__" ___ 20__ года, выданных на основании Договора Мены № _____ от «18» апреля 2003 года, зарегистрированного (данный по договору у нотариуса) года; инвентаризационный номер КВАРТИРЫ ____________________________________
1.3. Указанная КВАРТИРА состоит из трех комнат, общей площадью ___ (_______________________________), в том числе жилой площадью _____ (__________________________________________________).
1.4. КВАРТИРА продана по цене _____________ (_____________________________) рублей. 1
1.5. ПРОДАВЦЫ гарантируют, что до заключения настоящего Договора вышеуказанная КВАРТИРА никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена, а также лиц, обладающих правом пользования указанной КВАРТИРОЙ, в том числе согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ , не имеется.

2. ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ

2.1. ПРОДАВЦЫ КВАРТИРЫ проинформирован ПОКУПАТЕЛЯМИ, что КВАРТИРА, указанная в п.п.1.1 и 1.2 настоящего договора, приобретается ПОКУПАТЕЛЯМИ за счет собственных и кредитных средств, предоставляемых Сберегательным Банком Российской Федерации в городе _______________, (именуемый в дельнейшем КРЕДИТОР), согласно Кредитному договору № _____ от «__» _________ __ года, заключенному в городе ___________ между ПОКУПАТЕЛЯМИ и КРЕДИТОРОМ (именуемый в дальнейшем Кредитный договор).
2.2. Кредит, согласно Кредитному договору, предоставляется ПОКУПАТЕЛЯМ в размере ____________ (__________________________) рублей для целей приобретения в общую совместную собственность ПОКУПАТЕЛЯМИ КВАРТИРЫ, указанной в п.1.1 настоящего договора, со сроком возврата кредита - __ (__________________________) месяца, считая с даты фактического предоставления кредита.
2.3. В соответствии со ст.77 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ КВАРТИРА в обеспечение обязательств, принятых по вышеуказанному Кредитному договору, считается находящейся в залоге у КРЕДИТОРА в силу закону с момента государственной регистрации настоящего договора и права собственности ПОКУПАТЕЛЕЙ на КВАРТИРУ.
При этом гр. _____________________________________________ и гр. ______________________________________ становятся солидарными залогодателями.
Стороны определили, что КВАРТИРА с момента передачи её ПОКУПАТЕЛЯМ и до момента полной оплаты не будет находиться в залоге у ПРОДАВЦОВ.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ.

3.1. Расчеты между ПОКУПАТЕЛЯМИ и ПРОДАВЦАМИ произвелись в следующем порядке:
1.3.1. Денежная сумма в размере ________________ (___________) рублей в счёт уплаты за приобретаемую КВАРТИРУ выплачена ПОКУПАТЕЛЯМИ как за счёт собственных средств ПОКУПАТЕЛЕЙ, так и за счёт средств предоставляемого ипотечного кредита по Кредитному договору:
наличным расчетом.
3.3.3. Окончательный расчет произвелся до государственной регистрации настоящего Договора и перехода права собственности на КВАРТИРУ к ПОКУПАТЕЛЯМ за счет кредитных средств предоставляемый им ипотечным кредитом согласно Кредитному договору.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
4.1. ПРОДАВЦЫ обязуются:
4.1.1. С даты подписания настоящего Договора до фактической передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЯМ не ухудшать состояния КВАРТИРЫ, не сдавать её в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременять правами пользования членов семьи ПРОДАВЦОВ согласно ст. 292 ГК РФ , а также иными правами пользования, сохраняющимися в соответствии с законодательством после приобретения квартиры ПОКУПАТЕЛЯМИ.
4.1.2. На регистрационном учете в КВАРТИРЕ состоят: ______________________________, ___________________________________, Дачев _______________________________. ПРОДАВЦЫ гарантируют, что все они будут сняты с регистрационного учета в течении 30 дней с момента подписания настоящего договора.
4.2. ПОКУПАТЕЛИ обязуется:

4.2.1. Оплатить приобретаемую КВАРТИРУ по цене, указанной в п.1.3. настоящего Договора, в соответствии с условиями, описанными в разделе 3 настоящего Договора.
4.2.2. Принять от ПРОДАВЦОВ приобретаемую КВАРТИРУ во владение после её фактического получения.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ИНЫЕ УСЛОВИЯ.
5.1. Настоящий Договор вступает в силу (считается заключённым) с момента его Государственной регистрации в Отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Республики Адыгея.
5.2. Настоящий Договор действует до даты полного исполнения ПРОДАВЦАМИ и ПОКУПАТЕЛЯМИ обязательств в соответствии с пп.4.1.., 4.2.1.., 4.2.2.. настоящего Договора.
5.3. Замена предмета ипотеки в силу закона – КВАРТИРЫ - по настоящему Договору допускается только с письменного согласия КРЕДИТОРА (при передаче прав по закладной - владельца закладной) на основании нотариально удостоверенного дополнительного соглашения к настоящему Договору.
5.4. В случае частичного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, ипотека в силу закона на КВАРТИРУ сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения ПОКУПАТЕЛЯМИ своих обязательств, возникших из Кредитного договора.
5.5. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящий договор имеет силу передаточного акта.
5.6. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
5.7. Настоящий Договор составлен и подписан в 8 (восьми) экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЦЫ:


ПОКУПАТЕЛИ:

 
29 мая 2015  195

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы