Ходатайство об истребовании регистрационного дела

В производстве городского суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику о признании сделок притворными, признании права собственности. Истец просит истребовать из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии регистрационные дела на спорные земельные участки.

 

В Ступинский городской суд Московской области
Адрес: ______________________________

Истец: ______________________________
Адрес: ______________________________

Ответчик: гражданин США ___________
Адрес: ______________________________

Третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
Адрес почтовый: ______________________

ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании доказательств

В производстве Ступинского городского суда Московской области находится гражданское дело по иску ________________________ с ________________________ о признании сделок притворными, признании права собственности.
В целях полного и всестороннего рассмотрения дела и вынесения по нему справедливого решения, считаю необходимым истребовать из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области регистрационные дела на спорные земельные участки.
Так, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 56, 57 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Истребовать из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области регистрационные дела на спорные земельные участки;

Приложение:
1. Копии ходатайства по числу лиц, участвующих в деле;

« »_____________2014 г. ________________________________________

 

29 мая 2015  573

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы