Претензия к банку

Претензия к банку. Заявителем был получин кредит. Заявитель обратилась в банк с просьбой расторгнуть кредитный договор и внести денежные средства за пользование кредитом. Заявитель оплатил эту сумму и на этом взаиморасчеты были закрыты. Через время заявителю позвонили из банка и сообщили о том, что за ним числиться задолженность по кредитному договору. Никаких уведомлений о том, что имеется просроченная задолженность по кредитному договору заявителю не было предоставлено в письменной форме. Заявитель требует расторгнуть кредитный договор и списать задолженность как незаконно начисленную.

 

________ «________»
______________________________
От:_______________________________,
адрес: ________________________________


ПРЕТЕНЗИЯ

__,______,____года мною, я получил кредит в сумме ____________рублей по договору №__________________года.
Далее, мною ____________года денежные средства в размере ___________рублей. Я обратился к Вам, в банк г.______ с просьбой расторгнуть кредитный договор и внести денежные средства за пользование кредитом. При обращении к Вам в банк мне сказали, что нужно обратиться в Центр обслуживания клиентов банка. В Центре обслуживания клиентов банка мне сообщили, что я должен внести сумму в размере еще и _____рублей ___коп. в соответствии с графиком платежей. Я оплатил эту сумму ¬¬¬¬_________ года и на этом взаиморасчеты будут закрыты. После чего я был уверен, что я оплатил всю сумму и проценты по займу за срок пользования. В _________года мне позвонили сотрудники вашего банка и предложили мне взять кредит в сумме до ¬¬¬¬__________рублей.
Далее, в _________года мне позвонили из банка «___» и сообщили мне о том, что за мной числиться задолженность в размере _____ рублей по кредитному договору, указному выше. Я в Москве появился только ________года и мне сообщили, что у меня имеется задолженность в размере ________ рублей. Никаких уведомлений о том, что имеется просроченная задолженность по кредитному договору мне не была предоставлена в письменной форме.
Данное положение вещей и поведение сотрудников Вашего банка нарушает мои конституционные и гражданские права.
Согласно ст. 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Неисполнение требований в установленный законом срок может повлечь причинение мне убытков.
Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, я использую предоставленное Законом право на отказ от исполнения договора и обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 Конституции РФ ст. ст 29, 30 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
ТРЕБУЮ:
1) Расторгнуть кредитный договор от №__________________года.
3) Списать задолженность в размере _____________рублей как незаконно начисленную..

«_____» _____________201_ года подпись: ________________

 
30 мая 2015  220

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы