Претензия генеральному директору образец

Претензия генеральному директору. На основании договора об оказании платных образовательных услуг заключенного между заявителем и исполнителем исполнитель обязуется предоставить заявителю как заказчику обучение. Однако, несмотря на то, что заявитель в полной мере выполнила условия договора, исполнитель нарушает один из пунктов договора, а именно, организовать и обеспечить надлежащие исполнение услуг. Заявитель требует расторгнуть договор и вернуть денежные средства в полном объёме.

 

Генеральному директору ___________________ 
«__________ «________»


от:


ПРЕТЕНЗИЯ
На основании договора об оказании платных образовательных услуг № _________ от _____________ года, заключенного между мной и _________________ «_____________ «________» (далее - Исполнитель),
Исполнитель обязуется предоставить мне как Заказчику обучение по программе «______________».
Срок обучения, согласно п. 1.1 Договора, составляет __ (___________________) месяца, включая каникулы, промежуточную и итоговую аттестацию, праздничные дни.
Согласно п. 1.2. указанного договора, НОУ ДПО «_____________ «__________» обязался при условии прохождения мной полного курса обучения и успешной итоговой аттестации мне выдать диплом установленного образца.
В соответствии с условиями договора, а, именно п. 2.1, за обучения я оплатила сумму в размере – _______________ (___________________________________________) рублей. Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями.
Согласно ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
Однако, несмотря на то, что я в полной мере выполнила условия договора, ____ «____________ «________», нарушает п. 4.1.2 Договора, а именно, организовать и обеспечить надлежащие исполнение услуг, предусмотренных п. 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, учебным графиком, расписанием занятий и другими локальными нормативными актами, разрабатываемыми Исполнителем. Нам было сообщено, что занятия начнутся в сентябре _____г., в учебной части информация о расписании занятий менялась каждый месяц, но, не смотря на это до настоящее время ____ «______________ «_________» не предоставила возможность обучаться.
Данные обстоятельства являются основанием для его расторжения.
В связи с этим я обратилась в ____ «___________ «____________» с заявлением о расторжения договора от __________г. На данное заявление мною ответа получено не было.
В соответствии с п. 5.2 Договора, каждая из сторон имеет право на односторонний отказ от исполнения договора полностью или частично, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения другой Стороной обязательств по настоящему Договору.
На основании п. 1 ст. 782 ГК РФ , Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно ст. 33 ФЗ «О защите прав потребителей», на выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, я вправе требовать расторжения договора и оплаты понесенных расходов.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15, 27, 32, 33 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 782 ГК РФ , -

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть договор № __________ от ______________ года, заключенный между мною – _____________________ и ______ «______________ «_________» о предоставлении обучения по программе «__________».
2. Вернуть мне денежные средства в полном объёме в размере ______________(______________________________) рублей.

_________________-


« » _______________ года

 
30 мая 2015  209

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы