Претензия на невыполнение условий договора

Претензия на невыполнение условий договора. Между заявителями и организацией был заключен договор о предоставлении пробного членства в клубе, согласно условиям которого организация обязался предоставить пробное членство в клубе, подразумевающее право на резервирование указанного ниже количества недель отдыха, сроком не более 24 месяцев. В полном соответствии с условиями договора заявители внесли денежные средства. Однако они были введены в заблуждение относительно условий договора. В частности, после того, как заявителями были внесены денежные средства, им сообщили о том, что оказываемые услуги являются только консультационными, при этом, все иные услуги, связанные с бронированием и приобретением билетов, проживанием и др. должны оплачиваться непосредственно заявителями. Заявители требуют расторгнуть договор о предоставлении пробного членства в клубе и выплатить им в полном объеме денежные средства.

 


Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «________________»

________________________________________

от ________________________________
__________________________________
_______________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
_____________ года между нами и ООО «_________» был заключен договор № ____________ о предоставлении Пробного Членства в «____________», согласно условиям которого «исполнитель» обязался предоставить Пробное Членство в «_________», подразумевающее право на резервирование указанного ниже количества недель отдыха, сроком не более __ месяцев.
В течение срока, указанного в п. 1.2 Договора, «заказчик» имеет право резервирования недель отдыха на курортах, указанных в каталоге.
В полном соответствии с условиями договора мы внесли денежные средства в размере ______ рублей.
Однако мы были введены в заблуждение относительно условий договора.
В частности, после того, как нами были внесены денежные средства, нам сообщили о том, что оказываемые услуги являются только консультационными, при этом, все иные услуги, связанные с бронированием и приобретением билетов, проживанием и др. должны оплачиваться непосредственно нами.
Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
На основании ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
В соответствии со ст. 36 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
На основании ст. 450 ГК РФ , по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Следовательно, в данном случае, имеются основания для расторжения договора, в связи с существенным нарушением его условий со стороны ООО «________».
На основании изложенного предлагаю:
1. Расторгнуть договор № __________ о предоставлении Пробного Членства в «_________», заключенный __________- года между ООО «_____________» и ______________________, ________________________.
2.  Выплатить нам в полном объеме денежные средства в размере _________ рублей, уплаченных по договору, а также расходов, затраченных на оказание юридической помощи в размере _______ рублей.
В случае игнорирования наших требований, мы будем вынуждены для защиты своих прав и законных интересов обратиться с исковым заявлением в суд, где помимо возврата денежных средств, потребуем взыскания судебных расходов, расходов по оплате государственной пошлины, а также компенсации морального вреда.

О принятом решении просим уведомить нас в 10-ти суточный срок.
 

_________________

_______________

« » ______________ года

 
30 мая 2015  367

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы