Претензия в организацию на некачественный товар

Заявитель приобрел в организации стиральную машину. В этот же день рассмотрев товар ближе, заявитель остался недоволен его техническими данными и решил отказаться от него однако получил отказ в возврате товара. Заявитель вызвал мастера который обнаружил дефект машинки. Заявитель просит расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму за товар.

 

ООО «_____________»
__________________________
Генеральному директору
______________

ПРЕТЕНЗИЯ


Я, ___________________, проживающий по адресу ____________________, паспортные данные ____ __________, выдан паспортным столом №__ ОВД ________ района, города Москвы, контактный телефон __________: приобрел ___________ через ваш интернет-магазин стиральную машину. Товар и доставка были мной оплачены в размере _____ рублей __ копеек за товар и ____ рублей ___ копеек за доставку, о чём свидетельствует выданный продавцом чек. 6 августа товар был доставлен, но при доставке был помят левый бок стиральной машины. В этот же день, рассмотрев товар ближе, я остался недоволен его техническими данными и в соответствии с пунктом 4 статьи статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей , решил отказаться от него в течение 7 дней после передачи товара. Позвонив в вашу фирму, я сообщил о своём решении, однако получил отказ. ____________ приехал мастер, проверил работоспособность стиральной машины и, обнаружив дефект, составил акт. Так как дефект произошёл не по моей вине, товар остался в надлежащем виде, и соответственно документы, подтверждающие факт покупки сохранены, я имею полное право на возврат товара.


В связи с вышеизложенным прошу расторгуть договор купли-продажи, заключенный ______________ года и вернуть мне в течение 10 дней уплаченную сумму за товар. Товар, приобретённый мной, обязуюсь вернуть продавцу. О своём решении прошу уведомить меня по контактному телефону.


_________________ года

___________________________

Подпись__________

____________________
____________________

  

30 мая 2015  130

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы