Претензия о возврате денежной суммы уплаченной по договору

Заявителями был подписан договор о предоставлении пробного членства в клуб. Указанная сделка была совершенна исключительно вследствие заблуждения относительно ее условий ввиду предоставления заведомо ложной информации. Заявители просят расторгнуть договор о обеспечить возвращение уплаченных денежных средств.

 

Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью «____________»
___________________
юр. адрес: _____________________

____________________________
проживающего по адресу:
_______________________.
Тел.: ______________
________________________
проживающей по адресу:
________________________
Тел.: ______________


П Р Е Т Е Н З И Я
о возврате денежной суммы, уплаченной по договору № ____________

___________ года нами был подписан Договор о предоставлении Пробного Членства в «___________» № ___________ с ООО «____________». При этом хотелось бы обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что указанная сделка была совершена нами исключительно вследствие введения нас в заблуждение относительно ее условий, ввиду предоставления консультантами Вашей фирмы заведомо ложной информации.
В конце __________ года в аэропорте «__________» к нам подошла незнакомая девушка. Девушка предложила нам заполнить анкету, в частности внести сведения о том, где мы путешествуем, в каких странах хотели бы побывать пр. Девушка сказала, что компанией проводится акция и в том случае, если наша анкета станет выигрышной, с нами свяжутся. Через некоторое время нам позвонили, сказали, что мы выиграли приз и для того чтобы его забрать, необходимо явиться в офис.
___________ года мы посетили офис ООО «___________». В офисе нам сообщили, что наша анкета стала выигрышной, в связи с этим мы можем выбрать один из пяти призов (мы выбрали DVD плеер). В ходе беседы менеджеры Вашей компании предложили ознакомиться с возможностью приобретения членства в «__________».
Никакого договора заключать в этот день мы не планировали, мы лишь приехали забрать причитающийся нам приз. К нашему глубокому сожалению, нас, используя бренды известной компании, а так же используя методы нейро – лингвистического программирования, ввели в заведомо ложное заблуждение.
Нам 3 часа рассказывали о достоинствах вступления в членство «___________», заключения договора именно с Вашей фирмой. Постоянно звучали фразы, что нам необходимо заключить договор в силу того, что мы будем входить в особую социальную касту, у нас повысится самооценка, мы будем отдыхать на лучших курортах мира, в лучших отелях. Что «_____________» это всемирно известный VIP клуб, попасть в который дано только избранным и нам предоставляется уникальная возможность. Куда бы мы не поехали от «_____________» для нас будут предоставлены наилучшие условия отдыха, при этом будет действовать система скидок, специально предоставляемая именно членам клуба. Учитывая наше эмоциональное состояние нас уговаривали, на нас давили. Нам не давали даже возможности поговорить наедине, посоветоваться, не отходили ни на шаг, постоянно интересовались нашим решением. Сотрудники Вашей компании убеждали нас, под их давлением мы согласились.
Документов, подтверждающих полномочия использования брендов известной компании, нам предоставлено никаких не было, нас заверили, что это традиционный договор, который заключают члены клуба. Подписание произошло очень быстро, нам не дали возможности ознакомиться с условиями договора, а заставили сразу подписать. Говорили, что никаких правовых последствий для нас данная сделка не несет, что мы в любой момент можем отказаться от договора.
В тот день мы ни за чтобы не подписали никаких документов и не отдали бы ____________, если бы на наш прямой вопрос о том, будет ли нам возвращена полностью денежная сумма при отказе от сделки в ближайшее время, сотрудники не заверил бы, что в этом случае вся сумма моментально и без каких-либо проблем возвращается заказчику. Сотрудники сказали, что Ваши услуги пользуются спросом и еще не разу Ваши клиенты не отказывались впоследствии от договора, а наоборот все очень довольны и выражают благодарность. Доверившись консультантам, мы дали свое согласие совершить сделку на данных условиях. Обращаем Ваше внимание на то, что условие о цене договора (в том числе – предоплаты, оплаты) является существенным условием при формировании добровольного волеизъявления клиента. В данном случае нам не было даже предоставлено временной и физической возможности для формирования добровольного волеизъявления.
Таким образом, находясь под давлением сотрудников Вашей фирмы, мы подписали договор. Мы считаем, что нас намеренно ввели в заблуждение, не предоставляя верной, полной информации.
По имеющейся у нас информации, данного рода мероприятия, под видом применения известных брендов, были первоначально придуманы и реализованы с целью сбора информации любого рода о людях и применялись в правоохранительных и военных целях. В связи с успешностью массовости подобных акций, данные методы стали успешно и эффективно использоваться в области гражданских правоотношений. Насколько нам известно, еще не один из Ваших клиентов не смог воспользоваться услугами, предоставляемыми Вами по договору. Люди, которые присутствуют в ходе проведения данного мероприятия в виде клиентов, являются сотрудниками Вашей компании.
Ваши сотрудники обещали нам все прелести данной сделки, а на самом деле оказалось, что Вы обманываете людей, берете с них денежные средства и никаких услуг, оговоренных в договоре, не исполняете!
Во всемирной сети Интернет мы нашли много гневных отзывов о Вашей компании. Так как, пользуясь ситуацией и вводя потенциального клиента в угнетенное психологическое состояние, навязываете заключение договора, используя методы гипноза (нейро-лингвистическое программирование). В пресс-релизе к пресс-конференции Руководителя Федерального агентства по туризму _____________ отмечено, что ряд компаний в связи с жалобами граждан попало в поле зрения правоохранительных органов, среди этого списка находится ООО «_____________»!
Помимо этого мы нашли 3-х свидетелей, которые, так же как и мы заключили договор с Вашей фирмой, хотели воспользоваться данными услугами, но были обмануты. Они гарантировали нам, что в случае необходимости, обеспечат свидетельские показания в государственных контролирующих органах (прокуратура, Роспотребнадзор), а так же присутствие в суде для дачи свидетельских показаний. Данными свидетельскими показаниями будет подтвержден факт того, что Вы обманываете людей. Ваша деятельность есть ни что иное, как мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ . Деятельность рассчитана на большую аудиторию, путем введения в заблуждение собираете деньги и обязательств своих по договору не исполняете. В суде будет подтвержден факт распространения Вашими сотрудниками недостоверных сведений с целью совершения сделки. Между тем как, согласно статьям 8 и 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», исполнитель обязан довести до сведения заказчика всю необходимую информацию о предоставляемой услуге, которая в обязательном порядке должна содержать информацию о цене и условиях осуществления услуги.
Пункт договора 2.1.1 является недействительным в силу того, что осуществление регистрации, по-сути, является техническим процессом, без которого бы вообще не возникло договора и вытекающих из него правоотношений, это ваша прямая обязанность, а за прямую обязанность Вы не вправе брать денежные средства.
Что касается п. 2.1.5 договора, он так же является недействительным, так как противоречит ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными).
Таким образом, предоставление нам неполной, ложной информации, а так же введение в заблуждение путем использования методов гипноза со стороны персонала ООО «____________», - сформировало у нас заведомо неправильное представление относительно имеющих для нас существенное значение условий подписанного нами договора. И если бы, доверяясь обманщикам, мы не заблуждались, - указанную сделку мы не совершили бы.
Принимая во внимание изложенное, и руководствуясь статьями 8, 10, 12, 16 и 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», 167, 178 и 179 Гражданского кодекса РФ , просим в течение 10 дней с момента получения настоящей Претензии расторгнуть Договор в одностороннем порядке по нашей инициативе, и обеспечить возвращение нам денежной суммы в размере _________ рублей.
В случае неудовлетворения требований, указанных в данной претензии, мы будем вынуждены обратиться для защиты своих законных прав и интересов в суд с иском к ООО «____________», о возврате указанной суммы денежных средств и возмещения убытков; суммы процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами; возмещении морального вреда и всех понесенных судебных издержек.
Помимо этого мы будем вынуждены обратиться в государственные контролирующие органы (Прокуратура, Роспотребнадзор), о решении вопроса возбуждения уголовного дела по факту «Мошенничества», предусмотренного ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации , а так же проведения проверки ООО «___________» на предмет соблюдения действующего законодательства при осуществлении деятельности.
Надеемся на понимание необходимости досудебного решения вышеуказанной проблемы, и в случае удовлетворения вышеуказанных требований, со своей стороны гарантируем отказ от направления в государственные контролирующие органы (Роспотребнадзор, Прокуратура города Москвы и др.) соответствующих жалоб на действия ООО «______________».


_________________ г.


___________________________
___________________________

 

30 мая 2015  196

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы