Претензия на невыполнение условий договора пример

Между заявителем и организацией был заключен договор долевого участия в инвестиционной программе. Перечисление денежных средств по договору заявителем были выполнены. Однако никаких подвижек в деле предоставления заявителю квартиры не происходит. Заявитель предлагает в месячный срок предоставить ей квартиру.

 

Руководителю
ЗАО «_____________________»
От ________________________
Прожив. по адресу ___________________

ПРЕТЕНЗИЯ


_____________ г. между мной и ЗАО «____________________» был заключен договор долевого участия в инвестиционной программе № ____________.
Согласно договору я приняла участие в долевом строительстве. Данные отношения подпадают именно под нормы, регулирующие долевое строительство. Это следует из содержания договора. Об этом же свидетельствуют и рекламные материалы ЗАО «______________» о строительстве дома в г. ___________ по ул. ___________, корп. __.
Также в Соглашении о согласовании месторасположении и основных характеристик жилого помещения заключенного между мной и ЗАО «__________________» _____________ г. и являющегося неотъемлемой частью Договора № _____________ предусмотрено: «Дом-новостройка, в котором будет находиться Квартира, расположен по строительному адресу: _______________________».
Следовательно, к договору должны применяться соответствующие требования законодательства, которым на данный момент он не соответствует (Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации").
Так, договор не предусматривает сроков исполнения обязательств ЗАО «_______________________».
Вместе с тем, обязательства по договору, а именно перечисление денежных средств в размере ____________________ и ___________ (предоставляемых ЗАО «_________________»), мной выполнены в полном объеме.
Более того, из устного общения с представителями ЗАО «________________» мне стало известно о том, что жилой многоквартирный дом в г. ___________ для целей настоящего договора Вашей компанией уже построен. Данный дом я видела лично.
При этом никаких подвижек в деле предоставления мне квартиры не происходит. На мои вопросы я получаю только устные неясные и нечеткие объяснения.

При данных обстоятельствах ситуация имеет характер злоупотребления правами с Вашей стороны.
Согласно ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
При этом обязательство, не исполненное в разумный срок должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Никаких разъяснений с Вашей стороны я до сих пор не имею, а между тем срок, прошедший с момента завершения строительства дома, намного превышает любой разумный срок для исполнения обязательств подобного рода.
В связи с изложенным предлагаю в месячный срок предоставить мне квартиру, соответствующую условиям, предусмотренным в договоре.
В противном случае я буду вынуждена обратиться в органы прокуратуры с жалобой на нарушение законодательства Вашей компанией. Кроме того, для защиты своих прав я буду намерена подать заявление в органы внутренних дел о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества.
Связаться со мной можно по телефону:
_______________
______________ « » _____________________ г.

 

30 мая 2015  250

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы