Заявление о неправомерных действиях банка

Заявление о неправомерных действиях банка. Заявителем по заключенному с банком договору был получен автокредит для приобретения автомобиля. В этот же день в организации по договору купли-продажи заявителем был приобретен автомобиль. Согласно условиям кредитного договора, в обеспечение исполнения своих обязательств по погашению задолженности по кредиту, а также иных обязательств заемщика, заемщик передает банку в залог автомобиль, который является предметом залога. В связи с возникшими определенными финансовыми затруднениями, во исполнение условий договора заявитель передала транспортное средство банку, о чем свидетельствует акт приема-передачи автомобиля. Совершенные заявителем действия по передаче транспортного средства, и приеме его уполномоченным кредитной организацией банком, свидетельствуют о полном выполнении условий кредитного договора по возврату долга и погашении задолженности. В этой связи вызывает недоумение предъявленное банком и  коллекторским агентством требование о погашении заявителем задолженности спустя три года после прекращения действия кредитного договора. Заявитель сообщая об изложенном, ставит банк в известность, что для защиты своих прав и интересов, она будет вынуждена обратиться в прокуратуру и суд.

 


В Коллекторское агентство _____

______________________________________

от _________________________________
______________________________________

Заявление

Мною, ___________, ___________ года по заключенному с ООО КБ «______________» договору был получен автокредит для приобретения автомобиля в размере _______ рублей.
В этот же день в ООО «_________» по договору купли-продажи № __ мною был приобретен автомобиль марки «__________» стоимостью ______ рублей.
Согласно условиям кредитного договора, в обеспечение исполнения своих обязательств по погашению задолженности по кредиту, а также иных обязательств «Заемщика», «Заемщик» передает Банку в залог Автомобиль, который является предметом залога.
Кроме этого, в соответствии с п.п. 8.6.1., 8.6.2 Договора, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения «Заемщиком» обязательств, вытекающих из Предложения и настоящих условий и обеспеченных залогом Предмета залога в соответствии с Предложением и настоящими условиями, Банк направляет «Заемщику» письменное требование о погашении задолженности по Кредиту, содержащее уведомление о предстоящем обращении взыскания на Предмет залога в случае неисполнения данного требования.
После получения «Заемщиком» указанного требования, право пользования «Заемщиком» Предмета залога прекращается, и он обязан немедленно передать Банку Предмет залога и все относящиеся к нему документы. Передача Предмета залога и документов оформляется путем подписания Сторонами акта сдачи-приемки Предмета залога.
В связи с возникшими определенными финансовыми затруднениями, в __________ года во исполнение условий договора я передала транспортное средство банку ООО «______________», о чем свидетельствует акт приема-передачи автомобиля от ____________ года.
Совершенные мною действия по передаче транспортного средства, и приеме его уполномоченным кредитной организацией банком, свидетельствуют о полном выполнении мною условий кредитного договора по возврату долга и погашении задолженности.
В этой связи вызывает недоумение предъявленное Банком «_________________» и коллекторским агентством _______ требование о погашении мною задолженности в размере ________ рублей спустя три года после прекращения действия кредитного договора.
До настоящего времени со стороны ООО КБ «__________» отсутствовали какие-либо претензии, связанные с погашением кредита.
По крайней мере, при возврате предмета залога – автомобиля, его стоимостью я возместила сумму кредита, с учетом ранее выплаченных банку денежных средств.
Таким образом, поскольку, с моей стороны надлежащим образом выполнены обязательства по погашению автокредита, требования ООО КБ «_____________» и коллекторского агентства _________ о выплате суммы, якобы, образовавшейся задолженности в размере _________ рублей, являются незаконными и не основанными на законе.
Сообщая об изложенном, ставлю Вас в известность, что для защиты своих прав и интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и нормами действующего законодательства, я буду вынуждена обратиться в прокуратуру и суд.

_______________


« » _______________ года

 
02 июня 2015  151

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы