Заявление о нарушении прав человека

Заявление о нарушении прав человека. Заявитель доводит до сведения, что постановлением главы администрации сельского совета ее матери был передан в собственность земельный участок. Мать заявителя умерла. В настоящее время у нотариуса находится наследственное дело к имуществу, в том числе, к указанному выше земельному участку, умершей матери заявителя. Заявитель сообщает что она в настоящее время, как единственная наследница на имущество своей матери, нормами, гарантированными ей Конституцией РФ , имеет право владеть и пользоваться земельным участком.

 

Председателю СНТ «_____________»


_______________________________

от _____________________________________
________________________________________

Заявление

Довожу до Вашего сведения, что Постановлением Главы Администрации ___________ сельского Совета __________ района _____________ области от ___________ года моей матери – ____________________ было передано в собственность ___ кв. м земельного участка из земель СНТ «_________» для садоводства, что подтверждается Свидетельством о праве собственности на землю.
____________ года моя мать – ___________ умерла.
Согласно ст. 1110 Гражданского кодекса РФ , при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
В соответствии со ст. 1111 ГК РФ , наследование осуществляется по завещанию и по закону.
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом, а в силу ст. 1112 ГК РФ , в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
В настоящее время у нотариуса г. _________ находится наследственное дело к имуществу, в том числе, к указанному выше земельному участку, умершей ___________ года моей матери – ____________ и наследником первой очереди которого по закону являюсь я, __________, как ее дочь.
Кроме этого, в соответствии со ст. 1153 ГК РФ , я фактически приняла наследство, поскольку совершила действия, свидетельствующие о фактическом принятии мною наследства – земельного участка в СНТ «_____________»
В частности, я вступила во владение наследственным имуществом, приняла меры по сохранению наследственного имущества, произвела за свой счет расходы на его содержание.
Помимо этого, в соответствии с требованиями Налогового законодательства РФ, в частности, ст. ст. 20, 38, 44 Налогового кодекса РФ , я исполняю обязанности по уплате налога на земельный участок, расположенном по указанному адресу, и мои действия, в данном случае, не противоречат нормам гражданского и земельного законодательств.
Сообщая об изложенном, ставлю Вас в известность, что я в настоящее время, как единственная наследница на имущество своей матери, нормами, гарантированными мне Конституцией РФ , имею право владеть и пользоваться земельным участком, оставшемся мне после смерти матери и, кроме этого, производить необходимые налоговые платежи в отношении имущества.
В этой связи, заявления некоторых членов Правления СНТ «__________» об ограничении моих прав на земельный участок являются незаконными и необоснованными и противоречат нормам Российского законодательства.
В дальнейшем, в случае нарушения моих прав и законных интересов со стороны членов Правления СНТ «__________», связанных с владением земельным участком, я буду вынуждена обратиться в суд с предъявлением искового заявления, в том числе, и с требованием о компенсации морального вреда.


С уважением

______________


« » ______________ года

 
02 июня 2015  194

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы