Заявление на проведение независимой экспертизы

Заявитель военнослужащий призван на действительную военную службу военным комиссариатом направлен для прохождения военной службы. В период проведения призывных мероприятий проходил амбулаторное обследование в поликлинике по месту жительства. В ходе указанного выше обследования у заявителя диагностирован ряд сердечно-сосудистых хронических заболеваний. Наличие таких заболеваний подтверждается документально. Таким образом заявитель не подлежит призыву на действительную военную службу и должен был быть освобожден от несения воинской повинности в мирное время а его призыв и нахождение в войсковой части являются незаконными действиями должностных лиц. Заявитель просит направить его на независимую военно-врачебную экспертизу с целью его дальнейшего увольнения с военной службы по призыву.

 

Командиру в/ч _______

_________________,
Адрес: ___________________________,
______________


Заявление


Настоящим довожу до Вашего сведения, что военнослужащий ________________, призванный на действительную военную службу военным комиссариатом г. _________ _______ области, проходил амбулаторное обследование в поликлинике по месту жительства.
В ходе указанного выше обследования у него диагностирован ряд сердечно-сосудистых хронических заболеваний в виде:
1) вегето-сосудистой дистонии,
2) пролапса митрального клапана,
3) хронической сердечной недостаточности,
4) кардиопатии;
5) брадикардии;
6) стенокардии;
7) амблиопии.
Наличие указанных заболеваний подтверждается документально.
Согласно статьи 42 Расписания Болезней Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе «Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе вооруженных сил Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 27.03.2013)"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" при заболеваниях системы кровообращения сердечная недостаточность оценивается по функциональным классам (далее именуются - ФК) в соответствии с классификацией Нью-Йоркской ассоциации сердца (NYHA, 1964), стенокардия - в соответствии с Канадской классификацией (1976).
При этом к пункту «в» указанной статьи относятся заболевания, связанные с сердечной недостаточностью легкой степени  тяжести, а именно:
заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.
Указанные заболевания предусматривает ограниченную годность гражданина к военной службе (категория «В»).
В силу п. «а» ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Таким образом, __________________, не подлежит призыву на действительную военную службу и освобождается от несения воинской повинности в мирное время, а его призыв и нахождение в войсковой части являются незаконными действиями должностных лиц.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

Направить ______________________ на независимую военно-врачебную экспертизу с целью его дальнейшего увольнения с военной службы по призыву.

________________ Подпись__________

 
02 июня 2015  217

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы