Заявление о предоставлении квартиры взамен другой

Заявитель проживает в квартире которая является его собственностью на основании свидетельства о праве собственности. Заявителю стало известно что ему предоставляют новое жилое помещение с освобождением занимаемой жилплощади. Однако с предложением заявитель так же и смог согласиться по ряду причин. Заявитель просит предоставить жилое помещение с жилой площадью не меньшей чем имеющаяся на данный момент и расположенной в его районе проживания.

 

Департамент жилищной политики г. _________
__________________________

от __________________________
__________________________

                                        
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ________________-, проживаю в квартире с общей площадью ____ кв.м., и жилой площади ____ кв.м. по адресу: ______________________. Данная квартира является моей собственностью на основании свидетельства о праве собственности № ____________.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от __________ года № ________ «Об отселении и сносе пятиэтажных домов в квартале ____ ___________ района, д.__, к.__ по ул. _________ подлежит отселению и сносу.
С __________ года нам стало известно, что нам предоставляют новое жилое помещение с освобождением занимаемой жилплощади.
На основании данного Постановления, Департамент Жилищной политики и жилищного фонда предоставил нам два смотровых талона.
На основании первого смотрового талона нам была предложена отдельная двухкомнатная квартира общей площадью ____ кв.м., в том числе без балконов ____ кв.м, жилой ____ кв.м., в доме новостройке по адресу: ___________________________
С моей стороны последовал отказ от предлагаемого варианта, так как данная жилая площадь предоставлялась на ___ м. меньше имеющейся у меня на данный момент площади.
Затем мне был предложен второй смотровой талон.
На основании второго талона предлагалось жилое помещение по адресу: отдельная 2-х комнатная квартира общей площадью ____ кв.м., в том числе без балкона ____ кв.м., жилой ____ кв.м. по адресу: ___________________. Т.е. фактически мой первый отказ признали законным и обоснованным.
Однако со вторым предложением я так же не смог согласиться по ряду причин.
Во-первых, так как на основании второго смотрового талона, жилье мне предоставили не в моем районе, и даже не близкорасположенном.
А во-вторых, второй смотровой талон выписан до __________ года, был отправлен без учета срока доставки, доставлен был только _________ года. Получается, что к моменту получения его по почте, срок принятия решения был уже просрочен на 2 дня.
Оба варианта для меня неприемлемы, так как они существенно ухудшают мои жилищные условия. Первый существенно уменьшает мою жилищную площадь, а второй высылает меня далеко за пределы моего проживания, где я живу уже более 40 лет.
Согласно Закона г. Москвы «Об обеспечении жилых прав граждан при переселении и освобождении жилого помещения(жилых домов) в г.Москве»
Освобождение жилых помещений (жилых домов) - это юридическая и фактическая передача жилого помещения (жилого дома), свободного от любых обременений и прав третьих лиц, городу Москве или уполномоченному им лицу.
Освобождение жилых помещений (жилых домов) производится при:
1) переселении граждан из жилых помещений (жилых домов) в другие жилые помещения в порядке, установленном настоящим Законом;
2) предоставлении безвозмездной субсидии для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность;
3) предоставлении компенсации в денежной форме или выкупной цены.
Переселение граждан из жилых помещений (жилых домов) в городе Москве производится путем предоставления им жилых помещений взамен освобождаемых в порядке, установленном настоящим Законом. Освобождение жилых помещений и переселение граждан из жилых помещений (жилых домов) оформляются путем заключения соответствующих договоров либо соглашений с собственниками, нанимателями и пользователями жилых помещений. Освобождение жилых помещений (жилых домов) и переселение граждан из жилых помещений (жилых домов) в городе Москве производятся по основаниям, указанным в федеральном законодательстве и настоящем Законе.
Граждане при переселении из жилых помещений (жилых домов), а также их освобождении имеют право в установленном порядке на: предоставление благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования или безвозмездной субсидии для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность.
Собственники, наниматели и пользователи жилых помещений при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве имеют право на получение официальной информации об основаниях, сроках, условиях и порядке переселения и освобождения жилых помещений (жилых домов) в городе Москве, а также на защиту своих прав при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве в соответствии с федеральным законодательством.
Согласно ст.3 настоящего Закона гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
Предоставление жилого помещения вне района проживания осуществляется на основании письменного заявления граждан.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Закона г.__________ «Об обеспечении жилых прав граждан при переселении и освобождении жилого помещения(жилых домов) в г.__________»

ПРОШУ:

1.Предоставить жилое помещение в г. ________ с жилой площадью не меньшей чем имеющаяся на данный момент и расположенной в моем районе проживания.
2.Рассмотреть мое заявление в установленном порядке.
О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменном форме в установленный законом срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства заявителя, а именно: ____________________

Приложение:
1.Копия свидетельства о праве собственности
2.Копия Выписки из домовой книги
3.Копия финансово-лицевого счета
4.Копия Писем из ДЖП г.__________

«___»_______________ _____________

 
02 июня 2015  193

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы