Заявление отмена призыва в армию

Заявитель является призывником военного комиссариата. Его обязали повесткой явится для прохождении военной службы. Заявитель прошел ВВК и его признали полностью годным к прохождению военной службы. Однако у заявителя имеется заболевание. Заявитель просит провести проверку по данному факту. Посодействовать в отмене его призыва в армию.

 

В Министерство обороны
Адрес: __________________________
От: __________________________
Адрес:_________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, ________________, являюсь призывником военного комиссариата г _________ по адресу: __________________. Меня обязали повесткой № _______________ явится _________ года для прохождения военной службы. Я прошел ВВК и меня признали полностью годным к прохождению военной службы.
Под требованиями к состоянию здоровья граждан понимаются медицинские показатели, которые характеризуют состояние их здоровья и физического развития и на основании которых определяются их категории годности к военной службе.
(далее - добавлено Постановлением Правительства РФ № 696 от 8.09.2000 г.)
Медицинские учреждения независимо от организационно-правовых форм в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов (кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (служба), обязаны сообщать медицинские сведения о гражданах, состоящих на учёте (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами, а также токсическими веществами, ВИЧ-инфицирования, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учёт (наблюдение), а также представлять медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, призыву на военную службу, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу (службу) по контракту, в военно-учебные (учебные) заведения, училища, а также пребывающих в запасе Вооружённых Сил РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Службы внешней разведки РФ.
Лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение указанных сведений в соответствии с законодательством РФ.
По окончании освидетельствования военные комиссариаты (кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (служба), в 2-недельный срок возвращают медицинские документы в соответствующие медицинские учреждения.

На основании Постановления Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 года «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» п.16 Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят
врачи-специалисты:: хирург. терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости врачи других специальностей.
На основании п.17 данного постановления врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельсования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А-годен к военной службе; Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями; Г- временно не годен к военной службе, Д-не годен к военной службе.
Согласно ст.ст.13,17.18 Положения о призыве на военную службу (утв.Постановлением правительства от 11.11.2006 № 663) призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
Согласно п.20 вышеуказанного Постановления- при первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием срока явки на повторное медицинское освидетельствование.
Однако у меня имеется заболевание. Согласно выписки из медицинской карты стационарного больного № ________, мой диагноз: ПМК 1 степени, Митральная недостаточность ___, Фибриляция предсердии, параксизмальная форма. Впервые возникший пароксизм от ________, купированный медикоментоз.
С данным заболеванием я каким-то непостежимым образом полностью прошел медицинскую комиссию.
В соответствии со списком болезней установленным Постановлением Правительства РФ от 08 сентября 2000 г. №696, люди имеющие данные заболевания в армию не призываются.
Заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;
Зомбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;
Изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;
Изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия;
Дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;
Последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца, имплантации искусственного водителя ритма при наличии сердечной недостаточности I-IV ФК;
Стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, политопная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла), заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;
Повторные атаки ревматизма;
Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
Гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;
Состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ
1) Провести проверку по данному факту.
2) Посодействовать в Отмене моего призыва в армию.
3) Ответить на мое заявление в письменном виде в установленные законом сроки.
4) В случае обнаружения нарушений принять меры.
Приложение:
1) Копия выписки из медицинской карты стационарного больного № _______.
2) Копия паспорта.
3) Копия повестки.

«___»________________ _____________

 
02 июня 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы