Заявление о предоставлении земельного участка образец

Заявитель является ветераном труда. Заявителю стало известно что он как ветеран труда имеет право на получение бесплатного земельного участка. Когда заявитель попытался получить информацию по данному вопросу в управе его туда даже не пустили. Сказали просто, что земли нет и обращаться по данному вопросу просто не нужно. Заявитель хочет реализовать свое право на получение земельного участка. Заявитель просит предоставить ему земельный участок в соответствии с действующим законодательством.

 

В Управу района __________________
Адрес: _________________________
От: _________________________
Адрес: _________________________

Заявление.
Я, ______________________, являюсь ветераном труда, в соответствии с удостоверением № ________. В _____ году мне стало известно, что я как ветеран труда имею право на получение бесплатного земельного участка. Когда я попытался получить информацию по данному вопросу в Управе меня туда даже не пустили. Сказали просто, что земли нет и обращаться по данному вопросу просто не нужно. Я хочу реализовать свое право на получение земельного участка.
В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности; (данные нормы отражены в ст. 4 Закона).
Закон определяет случаи бесплатного предоставления гражданам в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с которой земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно в собственность граждан Российской Федерации,
В соответствии с Законом право на бесплатное предоставление земельных участков имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
1) граждане, на которых распространяются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" , относящиеся к категориям ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы и ветеранов труда, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, ветераны труда;
Учет граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков в собственность, осуществляется в управах районов городского округа.
Для принятия на учет гражданином подается письменное заявление на имя руководителя управы, на территории которого гражданин постоянно проживает.
К письменному заявлению гражданином прикладывается следующий комплект документов:
- копия паспорта;
- копия (копии) документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) соответствующую льготную категорию;
- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о ранее зарегистрированных правах на земельные участки, выданная Управлением Федеральной регистрационной службы
- справка из Управления Роснедвижимости о находящихся в собственности земельных участках
Поступившее письменное заявление рассматривается в управе района в течение календарного месяца. По результатам рассмотрения заявления гражданину направляется письменное уведомление о постановке его на учет в качестве имеющего право на бесплатное получение земельного участка в собственность либо о мотивированном отказе в постановке на такой учет при наличии к тому оснований.
Списки граждан, изъявивших желание на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, утверждаются постановлением руководителя управы района и направляются в Главное управление государственного имущества ежеквартально. Списки граждан, изъявивших желание на получение земельного участка для ведения садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства, также утверждаются постановлением руководителя управы района городского округа и направляются в Главное управление государственного имущества ежеквартально».
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ
1) Предоставить мне земельный участок в соответствии с действующим законодательством.
2) Ответить в письменном виде в установленные законом сроки.

«__»_____________г. ____________

 
02 июня 2015  281

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы