Заявление о дистанционном восстановлении документов

Заявитель просит рассмотреть вопрос восстановления его национального паспорта и свидетельства о заключении брака - дистанционно.

 

В Министерство иностранных дел Российской Федерации
Адрес: _________________________

Заявитель: ____________________________
Адрес временного места пребывания: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Украины, _________________________ _________ г. прибыл на территорию российской Федерации из Украины, что подтверждается соответствующей Миграционной картой серии ____ № ___________.
Все мои документы (национальный паспорт гражданина Украины и Свидетельство о заключении брака) сгорели на территории Украины во время проведения там военных действий.
Вернуться на территорию Украины и восстановить документы в настоящее время для меня не представляется возможным, так как я участвовал в боевых действиях и по возвращению надо мной может быть учинена расправа.
Тем не менее, в соответствии со ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Так же, в соответствии со ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Таким образом, по истечению 90 суток мне необходимо будет либо выехать с территории Российской Федерации, либо оформить Разрешение на временное проживание.
В силу того, что у меня есть реальные основания опасаться за свою жизнь, я не могу выехать с территории Российской Федерации и восстановить утраченные документы.

В соответствии со ст. 2 «Конвенции Содружества Независимых Государств о правах и основных свободах человека» право каждого человека на жизнь охраняется законом. Никто не может быть намеренно лишен жизни.
В соответствии со ст. 63 Конституции Российской Федерации Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.
В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

В настоящее время я проживаю у своей родной сестры – ________________________ __________ г.р., по адресу:

Считаю, что в сложившейся ситуации, возможно рассмотреть вопрос восстановления моих документов (Паспорт, Свидетельство о заключении брака) дистанционно.

Так, в соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:

1. Принять к рассмотрению настоящее заявление;
2. Рассмотреть вопрос восстановления моего национального паспорта и Свидетельства о заключении брака;
3. Ответ на настоящее заявление прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия Миграционной карты;
2. Копия паспорта Заявителя;


« »_______________2014 г. ______________________________________

  

02 июня 2015  491

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы