Частная жалоба на определение районного суда о возврате кассационной жалобы

Частная жалоба на определение районного суда о возврате кассационной жалобы. Определением районного суда возвращена кассационная жалоба предъявленная на решение районного суда по иску о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества. Основанием возврата жалобы по мнению суда явился пропуск срока для предъявления кассационной жалобы. Истец просит суд отменить определение районного суда о возврате кассационной жалобы. Кассационную жалобу передать в городской суд для принятия ее к своему производству и рассмотрению по существу.

 

В ___________ городской суд


От истца:

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
на определение ___________ районного суда г. ______ от __________ года о возврате кассационной жалобы на решение ________ районного суда г. ______ от ________г. по гражданскому делу № ________

Определением _____________ районного суда г. _________ от ____________ года возвращена кассационная жалоба ______________, предъявленная на решение ________ районного суда г. ________ от _________г. по гражданскому делу № _________ по иску ________________ к __________________________ о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества.
Указанное определение мною было получено ___________г., о чем свидетельствует соответствующая отметка на почтовом конверте.
Основанием возврата жалобы по мнению суда явился пропуск срока для предъявления кассационной жалобы.
Суд в своем определении ссылается на то обстоятельство, что обжалуемое решение о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества было постановлено ____________ года, а жалоба предъявлена лишь ____________г.
При таких обстоятельствах, по мнению суда, представитель истца предъявил кассационную жалобу на указанное решение с пропуском процессуального срока, при этом ходатайство о восстановлении срока не представил.
Однако вывод суда является ошибочным и противоречит нормам действующего законодательства, вынесенное определение исключает возможность дальнейшего движения дела, а потому оно подлежит отмене по следующим основаниям:
Решение __________ районного суда г. ______ от __________ года по иску ____________________ к _____________________ о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества было постановлено __________г., а получено мною только ___________ года, что подтверждается соответствующей отметкой на почтовом конверте.
Более того, моим представителем ____________г. была предъявлена кассационная жалоба (краткая), на которую определения об оставлении без движения кассационной жалобы я не получал.
На основании ст. 338 ГПК РФ , кассационные жалобы, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Поскольку решение ___________ районного суда г. ________ от _____________ года по гражданскому делу № _________ мною получено ____________г., следовательно и срок обжалования необходимо исчислять с _________ года, а не с ____________г., соответственно кассационная жалоба предъявлена в установленный законом срок.

Таким образом, имеются все законные основания для отмены определения ______________ районного суда г. ______ от _________ года.

На основании изложенного,-


ПРОШУ СУД:

Определение ______________ районного суда г. ______ от __________ года о возврате представителю __________ ______________ кассационной жалобы, предъявленной на решение _____________ районного суда г. ________ от _________г. по гражданскому делу № ________ – отменить.
Кассационную жалобу передать в __________ городской суд для принятия ее к своему производству и рассмотрению по существу.


Приложения:

1. Копия определения __________ районного суда г. _______ от _________г. о возврате __________________ кассационную жалобу на решение ___________ районного суда от ___________года.
2. Копия Кассационной жалобы _________________ на решение ________________ районного суда от _______________г.
3. Копия решения _______________ районного суда г. ______ от _________г.
4. Копия почтовых конвертов.
5. Копия доверенности представителей

Представитель ______________

_________________

« »__________ _____г.

 

 

 
29 мая 2015  258

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы