24.06

Заявка #31020
нужно довести до конца поданный иск в суд и помочь в работе с приставами после получения решения

Новая
Бюджет: договорной Автор: Маша, Город: Новосибирск / обл Новосибирская

Детали заявки:

Передала деньги на приобретение автомобиля мужчине, он написал расписку, что взял деньги в счет приобретения автомобиля в ноябре 2021. Приехал на нем 2 раза и пропал. Я обратилась в полицию и в суд. Он там показал ПТС, машина зарегистрирована на женщину и договор купли продажи между нею и мной и расписку от нее, что деньги получены ею от меня с целью последующей регистрации авто на меня. В суд вызванная владелец не явилась уже на 2 заседания. Был получен исполнительный лист на арест автомобиля, написано: наложить арест на такой то автомобиль, гос.номер, вин. Указан должник он, кто непосредственно взял деньги. Приставы человека поискали, не нашли, женщину владельца не ищут, пишут мне, что она в исполнительном листе не прописана. Я пишу жалобы и на пристава в прокуратуру. Получаю отписки. В суде идет дело по передаче мне автомобиля. Написала еще одно ходатайство в суд о наложении ареста и запрете эксплуатации на автомобиль, указала все данные женщины-владельца. Написала еще ходатайство приставам с указанием данных женщины и приложила ПТС, договор и расписку. Жду ответ. Я сама инвалид, очень ограничена в средствах, поэтому прошу помощи уважаемых юристов, кто может за это взяться, работы много сделано, нужно завершить. Нужна помощь желательно от юриста или адвоката в г. Барнаул. Все документы отправлю.

Предложения - 8

Юрист: Болдырев Руслан Иванович  Отзывы (+6)
24.06.2022 15:36
89153056633

WhatsApp Viber Telegram
Стоимость1 000 р Сроки1 день ВыполнениеЛично
Адвокат: Панфилов Анатолий Федорович  Отзывы (+2)
24.06.2022 19:07
Опыт.
Стоимость25 000 р
работаю дистанционно
Стоимость5 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Компания: Юридическая компания «Фортио»  Отзывы (+26)
27.06.2022 05:40
Заявление в полицию, исковое заявление в суд.
Стоимость10 000 р Сроки3 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович  Отзывы (+46 / -4)
27.06.2022 08:11
Здравствуйте! Работаю в Омске. Опыт по аналогичной категории дел имеется. Предлагаю составить заявление в прокуратуру.
Стоимость6 400 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
Компания: БИЗНЕС В СИБИРИ  Отзывы (0)
27.06.2022 09:12
Здравствуйте. У вас уже пройден длинный путь. Давайте попробуем, сначала изучить все материалы дела.И будем отталкиваться уже от того, что имеем. Варианты эффективных дальнейших действий сто процентов есть. 8-983-283-94-91 Елена. Фото материалов можно выслать по любому мессенджеру.
Стоимость5 000 р Сроки7 ВыполнениеУдаленно
28.06.2022 05:18
Возьмусь помочь
Стоимость20 000 р Сроки2 месяца ВыполнениеУдаленно
Компания: "PARTNER" LTD  Отзывы (0)
20.10.2022 07:14
Добрый день, обращайтесь поможем http://jurist38.ru/arbitrazh
Стоимость50 000 р ВыполнениеЛично

Другие заявки :

28.11.2019 (16:05)

Истребование помещения теплогенераторной в общедомовое имущество

Бюджет: договорной
Застройщик возвёл трёх этажный дом с поквартирным газовым отоплением, с мансардными и подвальными помещениями. Для последних пристроил помещение с торца дома первого этажа и организовал теплогенераторную с двумя газовыми котлами. Помещение оформил в свою собственность и стал брать плату, предоставляя услуги низкого качества. Намерены истребовать помещение в общедомовую собственность согласно п.1.1 ст.36 ЖК РФ.
Подробнее город: Вологда , ответов: 7

31.07.2019 (09:04)

Возврат ноутбука

Бюджет: договорной
Не возвращают ноутбук, который взяли во временное пользование. Есть переписка в вк о нем и о том, что вернут скоро. Так же ноут есть на фотках в соц сетях уц человека, который его не возвращает.
Подробнее город: Екатеринбург , ответов: 7

28.06.2017 (09:05)

Возврат автомобиля

Бюджет: договорной
В августе 2016 года при продаже автомобиля попались на уловку мошенника, который обманом завладел автомобилем и документами на него, перепродал его, а денег не вернул. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества, проведено следствие. На данный момент дело передано в прокуратуру, ожидаем слушания по делу. Мошенник своей вины не отрицает, расплатиться не отказывается. НО! Денег у него нет, недвижимости нет, собственности никакой тоже нет, и он нигде не работает. В данный момент машина находится во владении третьего лица (добросовестного покупателя) в г. Соль-Илецк. Куплена им в автосалоне г. Оренбурга. Но договор купли-продажи составлен посредниками мошенника не от лица салона, а от нашего лица, на договоре подпись поддельная. В автосалоне она находилась без документов,что зафиксировано в деле.Надо сказать, что в течение всего следствия нам говорили,что проведут почерковедческую экспертизу, которая докажет поддельность подписи продавца, и автомобиль будет возвращен. Этой экспертизы в рамках уголовного дела не проведено, нам самостоятельно ее не провести, поскольку оригинал договора находится в деле. Следствие уверяло, что будет решение суда по делу - с ним и пойдете в гражданский суд. Но мы боимся, что срок исковой давности к моменту получения решения суда уже пройдет и машину мы не вернем. А если суд назначит мошеннику выплаты, то ввиду вышеописанных причин мы их не получим, и машину тоже. Поэтому хотим обратиться за помощью к юристам с целью подачи гражданского иска об истребовании автомобиля на основании незаконной сделки купли-продажи. Следствие велось сначала Кировским РУВД г. Уфы, потом СК с. Месягутово Дуванского р-на (мошенник является бывшим сотрудником правоохранительных органов и таких эпизодов 19) . Суд по уголовному делу о мошенничестве будет в с. Малояз Салаватского р-на по месту жительства подсудимого и еще не назначен. Автомобиль куплен и находится сейчас в г. Соль-Илецк Оренбургской области. Есть ли шансы вернуть автомобиль?
Подробнее город: Уфа , ответов: 6
Все заявки