28.06

Заявка #28631
Возврат автомобиля

Новая
Бюджет: договорной Автор: Светлана Александровна, Город: Уфа / Респ Башкортостан

Детали заявки:

В августе 2016 года при продаже автомобиля попались на уловку мошенника, который обманом завладел автомобилем и документами на него, перепродал его, а денег не вернул. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества, проведено следствие. На данный момент дело передано в прокуратуру, ожидаем слушания по делу. Мошенник своей вины не отрицает, расплатиться не отказывается. НО! Денег у него нет, недвижимости нет, собственности никакой тоже нет, и он нигде не работает. В данный момент машина находится во владении третьего лица (добросовестного покупателя) в г. Соль-Илецк. Куплена им в автосалоне г. Оренбурга. Но договор купли-продажи составлен посредниками мошенника не от лица салона, а от нашего лица, на договоре подпись поддельная. В автосалоне она находилась без документов,что зафиксировано в деле.Надо сказать, что в течение всего следствия нам говорили,что проведут почерковедческую экспертизу, которая докажет поддельность подписи продавца, и автомобиль будет возвращен. Этой экспертизы в рамках уголовного дела не проведено, нам самостоятельно ее не провести, поскольку оригинал договора находится в деле. Следствие уверяло, что будет решение суда по делу - с ним и пойдете в гражданский суд. Но мы боимся, что срок исковой давности к моменту получения решения суда уже пройдет и машину мы не вернем. А если суд назначит мошеннику выплаты, то ввиду вышеописанных причин мы их не получим, и машину тоже. Поэтому хотим обратиться за помощью к юристам с целью подачи гражданского иска об истребовании автомобиля на основании незаконной сделки купли-продажи.
Следствие велось сначала Кировским РУВД г. Уфы, потом СК с. Месягутово Дуванского р-на (мошенник является бывшим сотрудником правоохранительных органов и таких эпизодов 19) . Суд по уголовному делу о мошенничестве будет в с. Малояз Салаватского р-на по месту жительства подсудимого и еще не назначен. Автомобиль куплен и находится сейчас в г. Соль-Илецк Оренбургской области. Есть ли шансы вернуть автомобиль?

Документы:

Предложения - 6

Адвокат: Зименков Николай Николаевич  Отзывы (+1 / -1)
28.06.2017 09:11
Здравствуйте. Машину вы уже наврятли вернете. Подавайте гражданский иск о взыскании причиненного преступлением вреда в размере стоимости автомобиля в рамках судебного разбирательства по уголовному делу.
Адвокат: Ревин Сергей Викторович  Отзывы (+1)
28.06.2017 13:30
Темная история. Сами отдали автомобиль. Ваши шансы очень невелики.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
28.06.2017 19:15
Нужно обратиться с иском в суд не дожидаясь пока вынесут приговор по уголовному делу. Иск нужен о признании сделки недействительной. Заявить ходатайство по делу, в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании из уголовного дела доказательств - договора с подделаной якобы Вашей подписью, протокола допроса обвиняемого, где он сознается в содеянном. В иске или отдельным ходатайством после принятия иска к производству нужно заявить о проведении по делу судебной почерковедческой экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ выполненной в договоре подписи. А иск подать о взыскании денежных средств с мошенника Вы еще успеете. Здесь главное побороться за автомобиль, т.к. с мошенника нечего взять и если даже взыскание будет обращено на доходы его уже как осужденного, это будет не более 50% от и без того минимального заработка, скажем так 3-4 тыс. руб/мес. Так что не затягивайте, действуйте.
Стоимость30 000 р Сроки4 мес. ВыполнениеУдаленно
04.07.2017 09:25
Готовы помочь в решении Вашей проблемы
Стоимость70 000 р Сроки3-6 мес ВыполнениеЛично
Компания: Ермолаев Юрий Сергеевич  Отзывы (0)
11.07.2017 11:15
Светлана, добрый день! Хотим предложить Вам безлимитное годовое обслуживание командой более 100 юристов по цене 2-х консультаций обычного юриста. Вашу проблему решает целая команда юристов, компетентная во всех областях права. Сложность вопроса никак не влияет на стоимость консультации вы платите фиксированную сумму годового сопровождения. Купив карту на год один раз, вы сможете общаться с юристом когда удобно и нужно Вам, а не когда он выделит время. В пакет услуг входит: Устная правовая консультация (без ограничений), Доверь переговоры юристу (без ограничений), Предоставление шаблонов документов и инструкций по их заполнению (без ограничений) и т.п.
Стоимость19 000 р ВыполнениеУдаленно
Юрист: Ибрагимова Аида  Отзывы (0)
02.10.2017 14:06
Здравствуйте. Готова оказать помощь в решении Вашей проблемы
Стоимость100 000 р Сроки6 месяцев ВыполнениеЛично

Другие заявки :

24.06.2022 (15:02)

нужно довести до конца поданный иск в суд и помочь в работе с приставами после получения решения

Бюджет: договорной
Передала деньги на приобретение автомобиля мужчине, он написал расписку, что взял деньги в счет приобретения автомобиля в ноябре 2021. Приехал на нем 2 раза и пропал. Я обратилась в полицию и в суд. Он там показал ПТС, машина зарегистрирована на женщину и договор купли продажи между нею и мной и расписку от нее, что деньги получены ею от меня с целью последующей регистрации авто на меня. В суд вызванная владелец не явилась уже на 2 заседания. Был получен исполнительный лист на арест автомобиля, написано: наложить арест на такой то автомобиль, гос.номер, вин. Указан должник он, кто непосредственно взял деньги. Приставы человека поискали, не нашли, женщину владельца не ищут, пишут мне, что она в исполнительном листе не прописана. Я пишу жалобы и на пристава в прокуратуру. Получаю отписки. В суде идет дело по передаче мне автомобиля. Написала еще одно ходатайство в суд о наложении ареста и запрете эксплуатации на автомобиль, указала все данные женщины-владельца. Написала еще ходатайство приставам с указанием данных женщины и приложила ПТС, договор и расписку. Жду ответ. Я сама инвалид, очень ограничена в средствах, поэтому прошу помощи уважаемых юристов, кто может за это взяться, работы много сделано, нужно завершить. Нужна помощь желательно от юриста или адвоката в г. Барнаул. Все документы отправлю.
Подробнее город: Новосибирск , ответов: 8

28.11.2019 (16:05)

Истребование помещения теплогенераторной в общедомовое имущество

Бюджет: договорной
Застройщик возвёл трёх этажный дом с поквартирным газовым отоплением, с мансардными и подвальными помещениями. Для последних пристроил помещение с торца дома первого этажа и организовал теплогенераторную с двумя газовыми котлами. Помещение оформил в свою собственность и стал брать плату, предоставляя услуги низкого качества. Намерены истребовать помещение в общедомовую собственность согласно п.1.1 ст.36 ЖК РФ.
Подробнее город: Вологда , ответов: 7

31.07.2019 (09:04)

Возврат ноутбука

Бюджет: договорной
Не возвращают ноутбук, который взяли во временное пользование. Есть переписка в вк о нем и о том, что вернут скоро. Так же ноут есть на фотках в соц сетях уц человека, который его не возвращает.
Подробнее город: Екатеринбург , ответов: 7
Все заявки