Солдаткина Мария Валерьевна: вопросы и ответы



#65347 15.09.2022 (22:57)

Выписать из квартиры родственника

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вопрос у меня такой. Имею брата который 8 лет находится в фед.розыске. Его местонахождение мне неизвестно и связи с ним нет. Он прописан в моей квартире (собственник я и мои несовершеннолетние дети). Могу ли я выписать брата, без его присутствия/ведома/согласия, что бы не платить за него коммуналку?
#65178 25.08.2022 (16:28)

Оплата ЖКХ супругами

Добрый день, уважаемые господа! У меня сложилась следующая ситуация. Мы с мужем состоим в официальном браке, брачного контракта нет. Общих детей нет. Квартира находится в долевой собственности: я, мой несовершеннолетний сын от прежнего брака (получает алименты) и мой муж. Мой муж и я оба официально трудоустроены, мой сын учащийся колледжа. У нас возникли разногласия по поводу оплаты коммунальных услуг. Много лет все коммуслуги оплачивал муж, а теперь он требует и моего участия в их оплате. Я отказалась и стала платить только за своего ребенка. Муж стал платить только за себя, пропорционально долевой собственности.. Долги за меня копятся. У меня вопрос: в случае обращения поставщиков услуг в суд кем будет выплачиваться мой долг? В равных долях, т.к. мы супруги? Или пропорционально долевой собственности (муж за себя продолжает платить и мне придётся погашать свой долг самой)?
#63565 21.02.2022 (11:49)

Как оформить Алименты

С отцом детей (11 и 13 лет) в разводе 9 лет. По решению суда быди начислены алименты 33%. На данный момент алименты платит по желанию. С детьми не общается вообще. Могу ли я подать снова на алименты, но в конкретной сумме, а не в %? Можно ли его лишить родительских прав?
#63013 25.01.2022 (10:41)

раздел совместно нажитого имущества

Супруги взяли кредит на автомобиль в браке, через год брак распался. Жена увидела, что муж тайком продал автомобиль, на вырученные средства купил три автомобиля и перепродал, грубо говоря не погасил кредит а пустил их в оборот по бизнесу, данный кредит закрыл лишь спустя 2 года после расторжения брака. Теперь просит взыскать с нее половину суммы кредита и процентов. Как быть в данной ситуации?
#63006 24.01.2022 (21:32)

Можно ли стать собственником?

Прописана в квартире. Отец,мать лишены родительских прав. Являюсь сиротой. Собственник квартиры находится на принудительном пожизненном лечении в псих.клинике (не факт что до сих пор жив). Остальные прописанные находятся в других городах и возможно даже не живы. Квартира простаивает просто так. Никто туда не рвется жить,никому не нужна. На ней также куча долгов и обременений. Могу ли я заявить права собственности на эту квартиру как родственница собственника?
#62444 01.01.2022 (14:15)

Нужно ли платить за кредит

Здравствуйте, под влиянием мошенников я оформила на себя кредит. Возбуждено уголовное дело по ст. 159, скоро первый платёж, нужно ли мне платить. Спасибо
#62443 01.01.2022 (13:34)

Раздел имущества и детей

Здравствуйте, в связи ряда событий я приняла решение о разводе с мужем. В браке мы с 2018г. За это время родились 2 девочки. А также в том году была куплена квартира, в которой я решила дать ему долю для получения налогового вычета. В покупке квартиры были задействованы средства мат капитала, а также наличные, но дело в том что наличные давали мои родители и документально это не подтверждено. Он уверен что при разводе суд даст опеку над ребенком и не лишит доли. Как мне грамотно выйти из этой ситуации, не отдав ему ни кого из детей и лишить всех прав на квартиру?