01.01

Вопрос #62444
Нужно ли платить за кредит

Автор:

Наталья , Город: Калининград / обл Калининградская, 01.01.2022 14:15:44

Суть вопроса:

Здравствуйте, под влиянием мошенников я оформила на себя кредит. Возбуждено уголовное дело по ст. 159, скоро первый платёж, нужно ли мне платить. Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Наталья. Так понимаю, кредит брали Вы лично, подписав кредитный договор. Соответственно Вы согласились с условиями данного кредитного договора и обязаны исполнить взятые на себя договором обязательства. Вам нужно платить кредит. 

Но если будут установлены лица, которые совершили в отношении Вас мошеннические действия, то Вы можете взыскать с них материальный ущерб, причинненный Вам.

Пользователь: Наталья  
01.01.2022 14:26

Спасибо, но у меня нет такой финансовой возможности, выход-банкротство? 

Можете оформить банкротство, хотя не считаю его панацеей от долгов. Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, предоставив копию постановления о возбуждении уголовного дела, постановления о признании Вас потерпевшей от правоохранительных органов.

Пользователь: Наталья  
01.01.2022 14:36

Спасибо, попробую

10.01.2022 19:35

Здравствуйте.

Если дело о мошенничестве ведётся и у вас есть тому подтверждение ( документы из ОВД), можно смело НЕ платить и идти в банкротство.

Уголовные дела идут годами,а процедура займет месяцев 7-8 .

Я эксперт как раз в сфере Банкротства граждан,обращаытезг,буду рада помочь!

Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич   Рейтинг 7.5
01.01.2022 14:44

Здравствуйте. Да, конечно нужно будет платить платеж по кредиту. Но так же после праздников можно будет обратиться в МФЦ и оформить банкротство.

Пользователь: Наталья  
01.01.2022 14:47

Но для банкротства нужно 3 месяца просрочки, мне так сказали 

10.01.2022 19:37

В случае,когда гражданин подаёт на личное банкротство ( то есть не Кредиторы,а сам), этот критерий не применяется.

Более того,в законе указано,что если гражданин видит невозможность исполнения обязательств в обозримом будуг,он ОБЯЗАН подать на свое банкротство в течении месяца!

Я эксперт как раз в сфере Банкротства, обращайтесь!

01.01.2022 17:39

Здравствуйте Наталья!

Кредит платите. В рамках уголовного дела можно взыскать денежные средства с виновного лица, если его установят.

16.01.2022 07:09

Не понятно, дело возбуждено в отношении лица? Как понять под влиянием  мошенников? Привели вас и заставили брать кредит? Каким образом вы передали полученные деньги? Это важно,  есть случаи когда полиции  известны данные мошенника, имеется  фото,  номер карты на которую  перечислены деньги, а дело р этом значится как нераскрытое.  Кредит   платить должен тот, кто получил, при установлении мошенника (ов), при наличии их вины и отсутствия сговора между вами, он будет вам выплачивать в месяц по 100р. Искать надо его имущество и принимать меры. Ищите по месту  жительства    адвоката, юриста в качестве представителя, или консультанта по сети.    

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо