Соколова Тамила Ильгизовна: вопросы и ответы



#53517 14.05.2020 (22:54)

Выход после декрета

Здравствуйте. В июле выхожу из декретного отпуска до 3 лет, до него работала заместителем директора в школе, с сентября планирую перейти на должность учителя. На мое место взяли человека. Тарификация на новый учебный год проводится в сентябре. Как мне обязаны оплачивать после выхода на работу - за июль-август - как заместителю или учителю? На что ссылаться?
#51767 27.02.2020 (00:27)

Компенсация за неисполнение ФССП решения АС о взыскании долга с должника по 68-ФЗ

АС с должника по сделки взыскана сумма 500 000 р. В ходе исполнительного производства суд.пристав бездействовал более двух лет. Бездействие пристава в лице ФССП было признано АС незаконным и возложена обязанность провести исполнительные меры принуд.характера. Через некоторое время от ФССП пришел ответ о невозможности исполнения в виду отсутствия имущества должника. При этом паралельно болжник признан банкротом. Долг включен в реестр кредиторов. В ходе конкурсного производства управляющий изьял у должника автомобиль и оспаривает сделки. Расчет пока не произведен и вряд ли будет. Должник включил в реестр аффилированного кредитора и блокирует все голосования и т.д. Вопрос: Возможно ли наду с взысканием убытков, в виде суммы долга, взыскать с ФССП и компенсацию по 68-ФЗ "О компенсации за . . и неисполнение судебных актов" Если да то в какой сумме? Спасибо заранее.
#50533 19.01.2020 (19:54)

Доверенность на Ребёнка

Добрый вечер, у меня есть близкий друг сосед с детства с его семьёй мы общаемся очень долго, и тут пошёл вопрос можно ли сделать доверенность ему 13 лет мне 19, по документа он мне никто не приходиться так скажим просто сосед, были предложния поехать отдыхать но так как его мама не можит уезжать из-за работы, мы думаем как сделать чтобы он мог со мной находиться, не дома. Так скажим чтоб я был законным предстовителем
#48676 14.11.2019 (21:33)

Как помочь больному

Здравствуйте у мамы случился инсульт,болезнь печени цирроз,сахарный диабет и ещё много чего.Я единственный родственник его сын у неё больше никого нет.Надо постоянно за ней следить, ухаживать поэтому не могу работать.Лекарства дорогие можно ли от государства получать какую нибудь помочь
#48551 12.11.2019 (10:44)

Домашнее обучение по болезни в школе не по прописке

Добрый день. У меня возник вопрос. По болезни компрессионный перелом нам требуется домашнее обучение. Ребенок 6 класс учиться в школе не по прописке. Обязана ли школа предоставить учителей для домашнего обучения.
#48548 12.11.2019 (09:54)

Аккредитация спортивных федераций

Добрый день! При аккредитации региональной спортивной федерации требуется согласование общероссийской спортивной федерации. А если на тот момент общероссийская не была аккредитована? Получается, что любая общественная организация, назвавшись общероссийской, может согласовывать аккредитацию? Так как сама может быть аккредитована и признана общероссийской спортивной, если в ее структуре имеются аккредитованные региональные.
#44063 10.07.2019 (11:31)

Пособие до 3 лет

День добрый! Моя жена в 2017 году вышла в декрет в г. Казань. Ей платили пособие до 1,5 лет. А до 3 лет не платили. Сначала говорили, что это пособие только с 1,5 до 3 лет, а сейчас (по достижению ребенка 1,5 лет) говорят, что нет никаких оснований (приказов и документов), чтобы платить до 3 лет. Моя жена уже два раза писала заявление на выплату, но выплат так и нет. Понятно, что 50 рублей это не деньги, но все же...почему нарушается закон??? И как быть в этой ситуации???
#43842 05.07.2019 (23:47)

Восстановить квитанцию, банк банкрот.

Потерял квитанцию об оплате за учебу, оплачивал в спурт банке, который теперь банкрот и закрыт. Какой документ предоставить в налоговую и где его взять, вместо этой утерянной квитанции.
#43677 02.07.2019 (00:35)

Личные паспортные данные у чужого человека

Ответьте, пожалуйста! Мне 19 лет, дней 10 назад решил устроиться на подработку (неделю ещё мог оставаться в городе) из подходящего только шарики и самолёты на улице раздавать (обещали 4000-5000 рублей в неделю). Перед тем, как дать мне продукцию для продажи, меня попросили дать сфотографировать паспорт (прописку и первую страницу), ну я-дурак: растерялся и дал. После первого же рабочего дня решил уволиться (по зарплате сильно преувеличили). Прихожу к работодателю, всё объясняю, на что он говорит, мол, приходи ещё в выходные (я отказываюсь). Далее я его прошу удалить фотографии с моими данными, на что получаю отказ с формулировкой: потом удалю, сейчас-лень. Мои дальнейшие просьбы не приносят никаких результатов. Вопрос: нужно ли вызывать полицию,юриста итд ИТП или всё же нет? Прошу помочь, пожалуйста!!!
#43641 30.06.2019 (23:26)

Выплаты после увольнения

С 2015 года сижу в декрете с первым ребенком и сразу не выходя на работу с 2017 года сижу в декрнте со вторым ребенком, сейчас хочу уволиться, полагаются ли мне какие либо выплаты?
#42293 01.06.2019 (18:07)

Застройщик обещал панорамные окна, но по факту - наполовину пластик вместо стекла.

Взяли квартиру в ипотеку на этапе строительства. Обещали панорамные окна на лоджии, по факту - именно на нашем этаже - наполовину пластиковая накладка вместо стекла, причем с ростом 158 я едва выглядываю в окно на лоджии. Застройщик объясняет это тем, что это "дизайнерское решение" и, что я не смогу заменить пластик на стекло, т.к. это изменит фасад здания. Вопрос: так ли это? Дом ещё не сдан, как добиться выполнения обещаний от застройщика, ведь я бы не покупала эту квартиру, если бы не панорамные окна, были и другие варианты. В самом договоре есть такая фраза: "Характеристики Объекты могут быть уточнены после окончания строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, в составе которого находится Объект долевого строительства". При этом в приложении договора "Характеристика Объекта долевого строительства" есть такой пункт: "9. Перечень работ выполняемых в квартире "Дольщика": 9.1 Внутренняя отделка: - остекление балконов и лоджий - алюминиевый витраж с одинарным остеклением" Т.е. по факту вместо стекла - пластик. Можно ли что-то сделать? Да хотя бы возмещение получить, для нас очень важную роль при выборе квартиры имело панорамное остекление. А тут ещё и выглянуть на улицу не получится, одни отрицательные эмоции. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
#42171 30.05.2019 (13:38)

Как убрать футбольное поле перед домом?

Купили квартиру в Пестречинском районе в ЖК Светлый в 2016 году. Предложили квартиру с видом на лес и пообещали, что это будет самое тихое место. В 2017 году, прям перед домом, начали строительство футбольного поля при этом вообще не согласовав с жителями близ лежащих домов. Теперь под окном футбольное поле, с утра до вечера орут, бьют мячи, одни маты летят в окно. Напротив окна парковка для автомобилей жителей нашего дома. Эта парковка превратилась в мусорку, в раздевалку, в общественный туалет и в парковку для приезжих футболистов. Расстояние от дома до футбольного поля менее 15 метров, до парковки тоже менее 15 метров. Постоянно вылетают мячи и попадают по дому, окнам и машинам при этом портят имущество!!! Как снести это поле и взыскать деньги за моральный ущерб и за всё прочее!!!!
#38859 23.03.2019 (15:19)

Перевозка людей с помощью сервиса BlaBlaCar

Здравствуйте! Планирую ездить на своём легковом автомобиле (лада гранта) по маршруту Казань-Нижний Новгород-Казань, набирая пассажиров через сайт BlaBlaCar. Сейчас проходят контрольные закупки и водителей привлекают за незаконную предпринимательскую деятельность, при этом конфискуя их автомобили. Подскажите пожалуйста что нужно сделать и какие документы иметь, чтобы было всё официально и у ГИБДД и Ространснадзора не было ко мне никаких претензий?
#35484 22.01.2019 (19:41)

как получить сертификат на покупку жилья?

Здравствуйте,наша невестка заканчивает медколледж в этом году и будет работать у нас в районе,наш район считается селом Базарные Матаки Алькеевский район ,у нас такой вопрос как получить сертификат на получение жилья, какие необходимо предоставить документы после как она выйдетна работу в больницу,подскажите пожалуйста.
#28761 16.07.2018 (17:54)

Угон или мошенничество?

Сосед с сожительницей взял 07.03 нашу машину на три дня доехать до Ярославля. Находились с ними в дружеских отношениях. Муж ПЕРЕДАЛ КЛЮЧИ ЕМУ ЧТОБЫ ТОТ ЗАГРУЗИН ВЕЩИ, а потом они должны были вписать в полис Осаго его, но сосед поехал на мойку и потом выехал из города. Сказав что впишеться по пути. Вернулись 14.03 без машины. Сослались на то, что обнаружились проблемы с подвесткой у машины. Отремотируют за свой счет. Адрес нахождения машины скрывали. Прошло 5 месяцев. Мы узнали что машина стоит в Архангельске в разбитом состоянии. Привезли ее за свой счет в свой город. В суд обращаться не хотим с них нечего взять. Обратились в полицию. Там думают вменить угон или мошенничество, но ссылаются на то, что его трудно доказать. А как угон? значит мы должны были сразу о нем заявить, а прошло 5 месяцев. Сосед оказался ранее судим за разбой.Судимость погашена. Сейчас на него возбудили три дела по ст.159.3 связано с деньгами. Как писать заявление в полицию угон или мошенничество и какя ст.?
#28180 17.06.2018 (12:42)

Потребительский кредит и его рефинансирование

Взяла потребительский кредит в банке(далее-1 банк), через 9 месяцев рефинансировала его в другом банке (далее-2 банк).В 1 банк больше не обращалась. Во 2 банке выплатила кредит досрочно,написала заявление. И через месяц выяснилось, что еще в 1 банке кредит не закрыт, так как я не писала заявление на полное досрочное погашение, просто идет ежемесячное списание по графику, так же мне сообщили, что для закрытия данного кредита на счете недостаточно денежных средств в размере 15 000 рублей. Пришлось заплатить еще 15 000. Как мне быть?Можно ли как то отсудить данные денежные средства, ведь мы переплатили 15 000?
#27644 27.05.2018 (13:54)

Психиатрия, наследство.. документы

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по жилищному вопросу и по вопросу касающегося психиатрии. Многого не помню, у меня была кома. Хочу скорее во всем разобраться и решить важные проблемы, касающиеся моего здоровья, места жительства, решить вопросы с документами, и конечно же семейные проблемы. У меня была кома, и я могу забыть о том что подумал и могу забыть – то, что сказал только что, поэтому записываю всё на компьютер. Я хочу раз и навсегда решить все свои проблемы. Для начала хотел бы оставить некоторые данные. Меня зовут Зигулёв Роман Андреевич. Десять лет назад я попал в психиотрический диспансер первичного приёма на Волково 80, это было лето 2009 года, примерно май, июнь. Помню что вечером, в тот день перед тем как меня положили в больницу у меня был страх, что мой двоюрный брат я и семья в опасности, мне показалось, что его или меня хотят убить, я сказал об этом своей матери, а мама вызвала санитаров, санитары увезли меня в больницу. Меня кололи психотропными препаратами 3 месяца, держали там как говорил мне лечащие врачи ссылаясь на состояние – “тревога”. Потом выписали, направили в дневной стационар, назначили таблетки, в дневной стационар ходил 2 месяца. Помню, что в институте на 5ом курсе сдавал зачёты и экзамены готовясь вместе с мамой к экзаменам и зачетам, после попадал в то же отделение ещё 6 раз (лежал по 3 месяца, по 2 месяца стационарного лечении, лечился дома), не помню почему мама ложила меня в больницу, она вызывала санитаров, в больнице меня постоянно расспрашивали про моё самочувствие, спрашивали о чем я думаю, спрашивали про голоса в голове, по началу в основном я рассказал про свою школьную любовь, что касается моего брата и моей семьи, и той девушки, я могу сказать, что я оказался в опасности на тот момент. Дело в том, что я узнал, что она работает в модельном агенстве, модельный бизнес, как я сейчас понимаю она узнала о том что я догадался об этом, и она решила устроить мне проблемы привлекая к этому свои криминальные связи, тогда я решил забыть её, я на тот момент учился в институте, на юридическом факультете ТИСБИ, уголовное право, у меня было хобби, изучал синтезаторы программы, сольфеджо, занимался изучением технической литературы, хотел стать музыкантом, диджеем, но как я понял она поняла, что мне такая девушка – “проститутка” не нужна, её знакомые решили устроить дискотеку (оупен эйр) пригласили меня туда, там случился конфликт, из-за девушки, кто то достал пистолет, я сказал об этом нашему общему знакомому той девушки и мы уехали оттуда. Не помню первый свой разговор с врачем и о чем мы разговаривали, но помню, что говорил, что брат в опасности, сейчас я понимаю, что я был тоже в опасности. На третий раз когда я попал в больницу, я попытался с ними судиться, в итоге суд состоялся без меня, мне поставили диагноз шизофриния, выписывали постоянно разные препараты, меня их на другие. Мама разговаривает и созванивается с врачами, просит постоянно выписать мне препараты подешевле, помню что один раз сказала санитарам, что у меня галлюцинации, хотя я разговаривал с ней о фильме, который я смотрел.. У мамы квартира по ипотеке, Ещё она сдает квартиру которая осталась мне от бабушки по наследству, помню, что подписывал какие то документы в регистрациооной палате, под таблетками.. Ещё у меня был инфаркт пол года назад, мне делали операцию на сердце, мне стало плохо с сердцем ещё в больнице на Ерщева, лечащие врачи назначили мне аж по пять разных таблеток утром днем и вечером, дома, после выписки мне стало плохо, и я вызвал себе скорую сам, позвонил матери, но она даже не вызвала скорую, приехала чуть раньше скорой помощи, меня увезли в РКБ и сказали если не сделать мне операцию я могу умереть, я согласился и мне сделали операцию. После этого я попадал в больницу еще, мама обьясняла вызов санитаров тем, что я не пью таблетки, хотя сама не купила нужных препаратов, мне ни чего она не обьясняла, я пенсионер, на карточку мне приходит сейчас 6700, остальные деньги уходят на препараты – бесплатные, но в больнице меняют мне препораты обьясняя это тем, что у них нет нужных бесплатных препоратов в аптеке, а мама говорит, что они дорогие, мама работает в налоговой инспекции в центре Казани. И что то уходит как я понимаю за эпотеку, только мама об этом мне не говорит, да и с врачами на Ершего, не получается ни о чем поговорить, по тому, что я иногда забываю почему меня забирают. Попадал в то отделение я всего 6 раз, остальные 5 раз лежал на Ершего 49 в 20ом отделение. Каждый раз лежал по три месяца на Волкова, каждый раз приходилось ходить по 2 месяца в дневной стационар. На Ершева лежал один раз 20 дней, мама вызвала санитаров сказав, что я угражал ей ножем, Но я точно помню, что я подошел с ножем к столу. Я не с кем не общаюсь, постоянно удаляю телефонные контакты в телефоне, меня окружает непонимание, и правокации. За это время я сломал 3 или два компьютера, один сломался сам, мне казалось, что кто то имеет доступ к моим файлам через интернет, кто то читает мои сообщения на компьютере и в интернете, имеет досмтуп к моим файлам, ломал компьютеры по тому, что не мог работать за компьютером как нормальный человек, на меня действовали препараты, и я не мог за ним работать как обычный человек, под таблетками ни чего не получалось, и я ломал компьютеры. Однажды обвинил в этом своего дядю, он работал на тот момент в Тателекоме, а от друга я узнал, что через оператор связи можно залесть на любой компьюте, который подключен к сети интернет через эту компанию. Так мы с дядей однажды из-за этого подрались. Я прописан в квартире которая осталась от бабушки по наследству, бабушка умерла в декабре 2013 года. В этом же году, а может раньше или позже, маме выдали квартиру в эпотеку на Хади Такташа, я прописан на Патриса Лумумбы, до смерти бабушки её тоже поставили на учет в стационар, но в больнице она не лежала. таблетки мне назначили Триган – Д, Галопередол, Галопередол Деконат, Аменазин черновик
#27073 03.05.2018 (09:18)

возврат товара после многократного ремнта в сумме более 30 дней

Смартфон был несколько раз в ремонте в течении гарантийного года. Я жду когда накопится 30 дней. Сервисным центром выданы акты о приеме аппарата в ремонт и о выдаче его после ремонта. Для примера. 1 числа месяца аппарат сдан 5 его выдали. Будет ли 5 число входить в общий подсчет 30 дней. Либо это можно трактовать таким образом, что раз 5 числа я его забрал, то значит уже начал пользоваться и он пробыл в сервисе не 5, а уже 4 дня?
#22220 29.11.2017 (15:37)

кэшбэк

Добрый день! Мы ООО, у нас есть свой сайт и посредством покупок потребилями на сайте в размещенных магазинах мы выплачиваем потребителям кэшбэк. Сейчас возникла проблема. Дело в том, что на нашем сайте размещают свои торговые площадки не только юридические лица и ИП, но и обычные физические лица фрилансеры без образования юридического лица. После проведения у них какой то покупки/услуги, мы должны выплатить потребителю кэшбэк. Однако наш бухгалтер сказал, что мы не вправе выплачивать физическим лицам кэшбэк по поручению физических лиц без образования юр.лица. Почему?
#22079 28.11.2017 (11:01)

Заведующая не дает "корешки" о заработной плате

Здравствуйте. Законно ли поступает заведующая детским садом, когда не дает нам корешки в течении нескольких месяцев. Заходим к ней в кабинет по несколько раз и она постоянно ищет сто причин, чтобы их не дать.Что делать в таком случае, боимся куда либо обратиться, потому что каждый раз нам грозятся увольнением.Из отпусков вызывает без причины, остаются несколько недель, которые потом не возвращает. Как быть?