Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Галич

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Галич

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Галич в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Галич, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#59549 13.07.2021 (19:44)

можно ли находиться без маски в торговом центре,если привит дважды и имеешь при себе куар код.

Сотрудниками полиции был составлен протокол о нарушении масочного режима,сотрудникам объяснили и показали куар код.Считается ли нарушением не использование маски ,если гражданин привит и имеет куар код?
#54141 03.06.2020 (22:19)

Должна ли я снятся с учёта с биржи труда?

Я стою на учёте по безработице на бирже труда.Считаюсь безработной с апреля месяца.Сейчас работаю в магазине и у меня испытательный срок 1 месяц работаю по 3 часа я не оформлена не по трудовой и не подоговору никаких бумаг я не подписывала.Позвонили с биржи и сказали что я должна отозвать свое заявление и снятся с учета либо они сообщат в полицию о машенничестве.Я объяснила что ещё не оформлена и денег не получаю.Имеют ли они право снять меня с учёта ? И если я даже снимусь с учета оплатят ли они мне эти дни что я стояла
#52854 09.04.2020 (15:15)

Иск о снижении алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я как сестра (или мать) подать иск о снижении алиментов на ребенка, т.к плательщик находится в тяжелом состоянии и требуется операция
#52821 08.04.2020 (13:44)

как оформить право собственности.

Здравствуйте , в селе стоит дом , который разрушен ,и есть земля которая имеет статус ранее учтенный . Собственник этого дома и зем. участка давно умер и в наследство никто не вступал, я бы хотела все оформить себе в собственность с чего начать?и возможно ли ?
#50213 11.01.2020 (13:27)

Стоит арест на регистрацию ?

Здравствуйте купил машину. Решил поставить на учёт. Мне говорят 4 ареста. Владелец конечно не отвечает. Посоветовался с сотрудниками ГИБДД сказали Штрафы. Ну если погасишь смысла нету. Надо ехать хозяину к приставам. Что делать? Может самому съездить ? Или через суд ?
#45388 16.08.2019 (16:02)

Должность заведующая отделом медицинской статистики это медицинская должность?

Добрый день. Работаю в мед учреждении, я медицинская сестра со стажем а также с высшим сестринским образованием, мне предложили стать заведующей отделом медицинской статистики, я согласилась но потом это оказалось что должность не медицинская, теряю я медицинский стаж при этом или нет?
#44694 26.07.2019 (21:40)

Увольнение без отработки.

Добрый вечер. Работаю на предприятии 6 лет. Хочу уволиться и переехать жить в другой город. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Начальник сказал отрабатывать 2 недели. Я ему сказала, что уезжаю. Он мне сказал, иди работай.Но потом я подумала, что форма заявления мною была написана неверно. Нужно было написать прошу уволить меня в связи с переездом на другое место жительство. Как теперь быть? Как поменять заявление? И нужны ли какие то доказательства того, что я переезжаю? И ещё вопрос: можно ли так же уволиться по той же причине без отработки из полиции моему мужу? Там говорят, что нужно отрабатывать месяц.
#43838 05.07.2019 (21:26)

Ознакомление со списками голосовавших на ОСС

УК отказывает предоставить для ознакомления списки голосований жильцов на собрании, прикрываясь законом о персональных данных. Я написала в ответ о существовании ст. 143.1 ЖК РФ, где сказано, что мы имеем право требовать решения голосований. После этого мне ответили, что эта статья не касается УК, а относится только к товариществу собственников. Вопрос: разве существует разделение прав на ознакомление у товарищества собственников и жильцов под управлением УК? Это же всё относится к одной категории (жильцы МКД и там, и там). Просто я уже находила фальшивые подписи в прежних протоколах, в том числе напротив моей квартиры.
#42527 06.06.2019 (09:38)

Кассовые аппараты для ип

Интересует вопрос нужна ли ККТ на рынке в палатке по ЕИНВД в костромской обл. Как И.П. зарегистрирована в г. ГАЛИЧ а торговлю осуществляю в насел.пунктах с населением меньше 10000. Нужно ли до 1 июля устанавливать кассу
#41680 19.05.2019 (21:54)

Задолженность по банковским кредитам и картам

Здравствуйте,в жизни получилось так,что я не плачу кредиты.После множественных разговоров с сотрудниками банка,мне предложили подать в суд самой,что бы остановить рост процентов.Тогда банки передадут дело приставам,а там по цепочке.Скажите,как правильно всё оформить.Я желаю оплачивать кредиты через приставов 40% от заработной платы.
#37438 24.02.2019 (09:59)

Долги по микрозаймам просрочка

У меня просрочка по нескольким микрозаймам некоторые передали в коллекторские агентства набежали огромные проценты и я больше не могу платить по долгам. Нужно ли мне делать какие нибудь отчисления в эти компании или не надо платить вообще? В суды они не подают.
#34935 13.01.2019 (01:37)

Имею ли право на часть собственности?

С мужем уже находимся в разводе, но живем вместе. есть двое детей 17 и 2 года. Находясь в разводе вместе построили дом, Собственность оформлена только на бывшего супруга.Сейчас решили разойтись, но в строительство я вкладывала свои денежные средства , даже в больших суммах, чем он (брала ссуду в банке и т.д.). Живём в сельской местности, свидетелей, которые видели и знают, что строительство велось совместно очень много. Дети и я в доме не прописаны. Я жилья в собственности не имею., мы все прописаны в квартире моих родителей. В связи с этим вопрос, имею ли я и дети право на часть этого дома при уходе от мужа?
#26377 23.03.2018 (15:26)

Постоянное (бессрочное) пользование

Добрый день! В наличии имеется договор о предоставлении земельного участка в постоянное бессрочное пользование от 1964 года (договор является действующим), свидетельство о бессрочного (постоянного) пользования земельного участка от 1992 года. Дело в том, что в данных документах при указании Ф.И.О. гражданина была допущена ошибка, а именно в неправильно указано отчество (в паспорте гражданина одно, в договоре другое, в свидетельстве третье). Возможно ли внести изменения в данный договор и свидетельство, и на каком основании?
#21258 19.11.2017 (11:07)

Частный дом.

Добрый день! У меня такой вопрос. 17 ноября 2000 года был заключен брак. За неделю до официального заключения брака был приобретен частный дом, стоимостью 20 000 рублей. Продаваемый дом был поделен по наследству на 2-ух наследников, брата и сестру. Так как сестра жила далеко, она попросила отдать ей 10000 рублей, а по документам оформить оставшиеся 10000 рублей. Т.е. официально дом, стоит 10000 рублей. От сестры есть только расписка, что она эти деньги получила (нотариально она не заверена). Во время семейной жизни, дом был множество раз переделан, заменено часть бревен, было снесено часть стен, был перелит фундамент и переделана крыша. Так же была пристроена, теплая пристройка, вместо старой холодной. Были вставлены пластиковые она, в доме неоднократно делался ремонт (чеков нет, документально мне это не подтвердить). 17 ноября 2017 года, брак был расторгнут. По хорошему договориться не получается, бывший супруг говорит что все это его. Домовую книгу, он спрятал. Сказал что через 2 месяца выпишет меня из дома, я там прописана с момента покупки дома. Что можно сделать в этой ситуации, помогите пожалуйста! На данный момент живем на съемной квартире с дочкой, дочка родилась в браке 13 декабря 2006 года.