01.01

Вопрос #68137
Мастер взял деньги за ремонт

Автор:

Мария , Город: Искитим / обл Новосибирская, 01.01.2024 12:51:03

Суть вопроса:

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня такая ситуация.Сломался компьютер. Вызвала мастера. Быстро приехал и начал что-то делать в нем. Компьютер загрузился и вышел на рабочий стол.После чего, назвал сумму, подозреваю выше настоящего ценника этой работы. После этого выключила компьютер. Через день хотела его включить а он опять не включается. Пишу мастеру, он говорит что незнал, значит у него другая поломка. Вообщем компьютер так и не работает, деньги заплатила... Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Прилагаю переписку с мастером

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
01.01.2024 15:22

Здравствуйте. Вы можете обратиться к мастеру с письменной претензией и потребовать возврата денег или устранения поломки. Если он откажет или не ответит, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в рамках закона о защите прав потребителей . Здесь нужно иметь ввиду, что мастер сам должен будет доказать, что выполнил все необходимые работы по ремонту Вашего компьютера. Вам же нужно будет доказать только факт обращения к нему, но у Вас имеется переписка, так что в этом проблем никаких не будет. 

01.01.2024 15:29

Здравствуйте, уважаемый пользователь компьютера! Есть специализированные сервисные центры по диагностике и обслуживанию гаджетов. Живёте в небольшом населённом пункте? От компьютера не оторваться ни на секунду? Пробуйте обратиться в областной центр посредством телефонной связи и уточнить цену дистанционной диагностики и настройки компьютера. Специалист сервисного центра проведёт диагностику во время беседы по мессенджеру, предложит вариант устранения неполадок. А с прежним диагностиком нет смысла снова пытаться что-то исправить. Судя по диалогу, тот компьютерщик знает об неисправностях, но намеренно пытается заработать на ненужных работах. Плюс в том, что он вас за свой гонорар научил понимать тонкости проверки гаджетов. 

Юрист: Ившин Владимир Александрович   Рейтинг 10.0
01.01.2024 15:38

Здравствуйте. Напишите два заявления  на этого " Мастера".

!.В полицию по факту мошенничества ( ст 159 УК РФ ) и 2. В Налоговую - за не уплату налогов....

Таких " Мастеров" на каждом шагу.....Посмотрите аналогичные случаи в Ютубе...

Желаю удачи .В.

Пользователь: Иванова Мария Алексеевна  
02.01.2024 23:57

Полиция в этом поможет?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.01.2024 17:01

Здравствуйте, вы можете подать письменную претензию мастеру с указанием на не качественно выполненные мастером работы. Вы можете потребовать устранения неисправностей или возврата денежных средств за ремонт компьютера. При не удовлетворении мастером вашей претензии, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора оказания ремонтных услуг и возврате денежных средств внесённых по договору. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

01.01.2024 17:02

Написать претензию, направить. Далее зависит от того, что ответит и вообще ответил или нет. 

Пользователь: Иванова Мария Алексеевна  
03.01.2024 00:00

Нашла через Авито, там перестали  отвечать, заходят и не читают, а если читали то перестали отвечать когда я написала о своей ситуации с этим мастером.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?