23.09

Вопрос #67878
Могу я подать на банкротства

Автор:

Бурнашов , Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 23.09.2023 13:13:36

Суть вопроса:

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Бурнашов  
23.09.2023 14:09

А я могу работать офицально это не как не влияет или мне надо 3 месяца быть безработным

Пользователь: Бурнашов  
23.09.2023 14:11

Спасибо большое! 

23.09.2023 14:10

Здравствуйте, можете, однако тут много моментов, каждый случай индивидуален, можете связаться со мной через ЛС, разберём ваш случай.

Пользователь: Бурнашов  
23.09.2023 14:15

Можно последний вопрос услуга банкротства платаная и или бесплатная и сколько она стоит хотя-бы примерно

23.09.2023 14:18

Чтобы рассчитать стоимость, нужно изучить конкретно Ваш случай.

23.09.2023 14:21

25000 оплата депазита в АС на арбитражного управляющего, + 300 - госпошлина, 870 - заказ ЕГРН, далее оплата публикации, и оплата юридических услуг. Это минимум, если без вывода имущества из конкурсной массы. Более подробная информация на консультации.

Пользователь: Бурнашов  
23.09.2023 14:26

Спасибо большое за консультацию

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.09.2023 14:31

Минимум обойдётся 120 тыс руб. И 100% предоплата. 

23.09.2023 14:36

У кого 100% предоплата, а у кого поэтапная ежемесячно, не обязательно 120 т., может быть и меньше, все зависит от ситуации, каждый случай индивидуален.

23.09.2023 14:33

С 03 ноября этого года вступает в силу новая редакция основных критериев внесудебного банкротства. Не учитываются подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учёта вышеуказанных  санкций), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и  обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее  двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о  признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований : 1) в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением  исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2  октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;

2) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия:

основной доход гражданина составляет страховая пенсия (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением предусмотренных абзацем вторым настоящего подпункта доходов;

3) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия:

гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично.

Гражданин в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке подтверждает соблюдение вышеуказанных условий, при этом соблюдение таких условий предполагается и не требует дополнительного  подтверждения гражданином и проверки, в том числе многофункциональным центром предоставления  государственных и муниципальных услуг.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
23.09.2023 16:22

Здравствуйте. Да, подать заявление на признание Вас банкротом Вы можете. Проблем здесь нет. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.09.2023 16:59

Здравствуйте, при соблюдении установленных требований, вы можете подать заявление о применении процедуры банкротства. Выполнение данной услуги выполнятся исполнителем на платной основе.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

24.09.2023 07:24

На мой взгляд, не такая большая сумма и нужно смотреть из чего состоит задолженность. Иногда сама процедура и последствия признания банкротом - говорят о нецелесообразности этого шага.

Юрист: БРОНШТЕЙН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ   Рейтинг 8.9 онлайн
24.09.2023 12:35

Да, банкротство возможно. Либо а суде, либо, при некотроых условиях описанных здесь коллегой в МФЦ. В последнем случае это как минимум дешевле.

Однако в банкротсве есть и определенные минусы, о котороых обычно  умалчивают лица, предлагающте свои услуги. Напимер в период банкротства вам причитается с ваших доходоа 1 МРОТ на вас и 0.5 на ребенка (это обычно через суд). Если Вы продавли допустим машину, то могут посчитать, что она продана ниже рынка и вернуть ее в конкурсную массу, А Ваш долг увеличится на ранее полученную сумму. Кроме того, не всегда долги списываются.  

09.03.2024 10:19

Добрый день, да может, если докажете свою неплатежеспособность

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?
#67468 30.06.2023 (00:22)

Покупка недвижимости (гараж)

Добрый день. У меня такой вопрос. В договоре купли-продажи часто пишут, что продавец имущества не планирует банкротство. Вот меня как покупателя каким образом это может обезопасить от его банкротства. Сейчас не планирует, а через год-два запланирует. Так сложились обстоятельства. Просто для чайников, простыми словами. Если это прописано в дкп, то что? При его (продавца) банкротстве сделку не оспорят и исключат из списка обжалуемых сделок? Или как? Арбитражный управляющий не сможет оспорить эту сделку? Как вообще этот пункт может помочь мне как покупателю не лишиться честно приобретённого имущества?