19.02

Вопрос #57609
по моей жалобе получил отписку

выплачено300 р. закрыт

Автор:

шилин сергей анатольевич , Город: Пятигорск / край Ставропольский, 19.02.2021 13:14:12

Суть вопроса:

Направил жалобу на нарушение процессуальных действий мировым судьей в квалификационную коллегию судей получил ответ мне кажется что отписка дайте консультацию

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.02.2021 14:33

Здравствуйте. Квалификационная коллегия судей свела свой ответ к тому, что по сути ваша жалоба направлена на несогласие с посчтановлением судьи и должна рассматриваться в установленном порядке. Короче отписку сделала. Иного ожидать не приходится. Если посоветовать вам обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, то ответ будет таким же. Не теряйте время. Вы ничего не добьётесь, к сожалению. Не вы первый пишите жалобу в этот судейский орган. Не знаю ответов в пользу подавшего жалобу. Так у нас устроено. Удивляет, что в ответе нет "Уважаемый", как необходимая теперь атрибутика. Подавайте жалобы только в процессуальном порядке. На остальное не тратьте деньги на конверты и время. 

19.02.2021 15:44

Согласен с коллегами в том, что ККС не имеет полномочий проверять судебные постановления. Это из второй части жалобы автора вопроса. А о первой части жалобы, где описываются похождения за постановлением в окончательной форме, по сути о дисциплине, в ответе нет ни слова. Как будто ничего не случилось. Ходите вы по судам и ходите дальше, кто вас только пускает. Так думают в суде. Вам разве не приходилось в своих судах такое наблюдать? В этой части ответ - отписка с облегчительным вздохом, что жалоба-то ваша по сути на постановление. 

19.02.2021 14:57

Здравствуйте, Сергей Анатольевч!

Нет, полученный Вами ответ из квалификационной коллегии судей нельзя считать полной отпиской. Из содержания Вашей жалобы в адрес квалификационной коллегии следует, что мировым судьёй допущены нарушения процессуальных норм. А это  действительно не входит в компетенцию квалификационной коллегии судей. Любые нарушения процессуальных норм, допущенных мировым или другим судьёй, могут рассматриваться только вышестоящими судами в апелляционном или в кассационном порядке. Если процессуальные нарушения судьи носят систематический характер, тогда - да, это входит в обязанности рассмотрения квалификационной коллегией. Но опять же не по существу нарушенных процессуальных норм, а по существу системных нарушений, подтверждённых вышестоящими судами, но не участниками процессов.  

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 8.1
19.02.2021 15:32

Полностью согласна.

Нарушение имеет место быть, и от этого никуда не деться. При допущении судом нарушений единственным возможным выходом станет обжалование вынесенного судом решения. Могло ли нарушение процедурной нормы повлечь принятие неправильного решение, решает лишь вышестоящий суд.

Жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении:

Любые нарушения процессуальных норм, допущенных судьей, могут рассматриваться только вышестоящими судами в апелляционном или в кассационном порядке. 

Жалоба у Вас подана, 12.02.21 с/з. Оставлено без изменения. Подавайте кассацию , если уверены в своей правоте.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
19.02.2021 16:00

Экспертизу на состояние алкогольного опьянения не проаодили, запах изо рта не является основанием утверждать что свидетель пьян. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.02.2021 23:00

Здравствуйте, чтобы добиться защиты своих прав, жалобы на указанные нарушения необходимо подавать и оспаривать нарушения в процессуальном порядке. Направленный Вам ответ является формальной отпиской судебного органа.

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.