01.01

Вопрос #56972
Какое жилое помещение должны были предоставить сироте с 4 детьми в Омске? мске

Автор:

Екатерина , Город: Омск / обл Омская, 01.01.2021 18:39:27

Суть вопроса:

Мне предоставили студию 33,1 кв.м. У меня 4 детей. Старшей 11 лет, средней 7 лет, сыну 4 года и доченьке 1 годик. Какую квартиру должны были предоставить сироте если у неё многодетная семья?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.01.2021 20:51

Здравствуйте, несмотря на количество детей, площадь сироте предоставляется только сироте не учитывая количества членов семьи. Поэтому предоставили вам площадь в соответствии с положениями закона. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
02.01.2021 05:20

Здравствуйте, Екатерина!

Согласен с коллегой. Вам должны предоставить площадь как сироте. Что и было сделано.

Но добавлю:

Есть вариант улучшения жилищных условий, а именно: путем использования средств федерального и регионального  материнских капиталов. Здесь могут, правда, быть нюансы, в зависимости от того, когда Вам была предоставлена квартира как сироте.

Если Вам необходимы более подробная юридическая консультация, иная правовая помощь, то имеет право обратиться по контактным данным, указанным в профиле (переход по ФИО юрист из ответа), либо обратиться в личные сообщения.

02.01.2021 08:35

Екатерина, квартиру Вам предоставили на условиях социального найма специализированного жилого помещения. Площадь действительно маловата для шестерых проживающих. Но это отдельная программа предоставления помещений специальной категории людей. Вам должны были разъяснить условия получения жилого помещения как многодетным семьям! К тому же Вам предоставлен сертификат на материнский капитал на второго ребёнка, деньги регионального фонда на третьего ребёнка! Где они? Где отец детей? Со своими доходами? Через сколько лет Ваши дети начнут самостоятельно получать доход? Это всё время прочие налогоплательщики (Вы знаете про таких, или только об абстрактном государстве?!) по Вашему мнению обязаны содержать такие семьи? На кого Вы желаете возложить обязанность содержать Вашу семью? На олигархов? Омский НПЗ? На простых омичей, забитых отсутствием достойных заработков? Я лично никого содержать не хочу. Плачу налог и достаточно. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
02.01.2021 19:37

Вам за вопрос про отца минус интересно кто поставил? ; детей без жилья с какой целью рожать? Нищету плодить? Или на пособия жить? А где отцы то? 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
02.01.2021 20:39

Она ещё минусы ставит. Проблему отцов это не решит. И думать надо где жить 4 детям. Полагаю и работы хорошо оплачиваемый нет. 

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?