12.09

Вопрос #46429
как поменять приватизированную квартиру на большей площади с доплатой с сохранением долей

Автор:

ветров максим викторович , Город: Калуга / обл Калужская, 12.09.2019 21:40:08

Суть вопроса:

как поменять приватизированную квартиру на большей площади с доплатой с сохранением долей.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.09.2019 01:54

Здравствуйте, по договору мены или по договорам купли - продажи. Мена - обмен с доплатой. Купля - продажа - вы у них покупаете за большую, а они у вас за меньшую, разница в суммах = вашей доплате. Доли сохраняются, если это указать в договоре. Кроме того, с 31.07.19 сделки с долями не подлежат обязательному удостоверению у нотариуса (стоимость составления договора у юриста, как правило ниже, чем у нотариуса). 

Пользователь: ветров максим викторович  
13.09.2019 08:26

А приватезированные квартиры можно поменять с меньшей на большею.?

13.09.2019 08:49

Приватизациия, это передача в вашу собственность, ей вы имеете право распоряжаться как вам захочется. Поменяться, продать, подарить и т д. 

Пользователь: ветров максим викторович  
17.09.2019 19:50

Спасибо!

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо