04.02

Вопрос #36303
Сколько пологается кв метров на человека?

Автор:

Игорь , Город: Великий Новгород / обл Новгородская, 04.02.2019 23:04:28

Суть вопроса:

Приветствую! Такой вопрос считается ли суммарная площадь разных жилых помещений на достаток квадратов на человека? Семья из 4 человек, имеем жилые помещения две однокомнатные кв, 36 и 32 и 2 комнаты в общежитии. Заранее спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.02.2019 12:28

Игорь, считается. По всем помещениям определяется учётная норма жилого помещения, то есть минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учётная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом. Таким образом, наличие у членов семьи собственника жилого помещения права пользования всеми имеющимися у них жилыми помещениями (исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений) предопределяет обязанность по их учёту при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения. Положение части 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации направлено на реализацию принципа предоставления жилых помещений лишь реально нуждающихся в них лицам и тем самым - на реализацию закрепленного в статье 19 Конституции Российской Федерации принципа равенства.

Пользователь: Игорь  
05.02.2019 21:28

То есть суммарная площадь разных жилых помещений суммируются и делится на каждого члена семьи?

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.