Статья 289. Заключение трудового договора на срок до двух месяцев (ТК РФ)

При приеме на работу на срок до двух месяцев испытание работникам не устанавливается.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 289

#22566 03.12.2017 (13:33) выплачено300 р.

Срочный договор

Создана фирма. Пока не готовы брать сотрудника по бессрочному договору. Нужно выполнить определенную работу по межеванию земли, соответственно заключить срочный договор с кадастровым инженером. А по окончании работы расторгнуть договор. Помогите грамотно составить трудовой договор.
#13783 11.07.2017 (09:56)

Зарплата

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Устроилась на работу в продуктовый магазин-продавцом,к сожалению без трудового договора. В первый месяц зарплату выдали, но меньше обговариваемой суммы, второй месяц доработав до зарплатного дня, меня увольняют! Придя за зарплатой, сказали что недостача и зарплаты не будет, после скандала хозяйка предложила пройти полиграф, причем в унизительной форме! За собой вины не чувствую, все было честно, но обговаривая выплату зарплаты после прохождения полиграфа, все равно урезают зп..как тут быть и как поступить не ущемляя свои права?
#13718 03.07.2017 (18:32)

Трудоустройство

Здравствуйте. Подскажите. У меня такая ситуация, трудоустроился на работу, но почему-то сказали, что первый месяц оплачиваться не будет. Заработная плата будет начисляться только за второй полный месяц работы. Нет ли тут обмана? Т.к на некоторых форумах я вычитал, что такое возможно и допустимо. Но, для стажировки слишком большой срок в месяц.